Джонс: Я ответил Малестину

Автор: Rauf27    Просмотров: 1075   Комментариев: 7   Дата: 4-12-2011, 01:14
Фил Джонс настаивает, что победа над «Виллой» важнее его гола, но признает, что таким образом ответил на подколки тренера Рене Малестина. Фил играл в полузащите, до тех пор, пока замена Рио Фердинанда во втором тайме, не вынудила его вернутся в линию обороны, и именно он стал автором единственного, и первого для себя гола в составе «Юнайтед», в матче с «Астон Виллой», использовав на 20-й минуте передачу Нани. После того, как во время недавнего чата с болельщиками на официальном сайте клуба, Фил признался, что не знает, как будет отмечать свой первый забитый мяч, он решил указать на тренера команды Рене Малестина за его безобидные подколки в его адрес.

«Я очень рад, что забил гол, но дело не в нем,- подчеркнул Джонс в интервью MUTV. – Самое главное, что мы взяли три очка, и думаю, что ребята сыграли исключительно хорошо. Мы знали, что нас ждет очень упорная игра, потому что «Виллу» очень тяжело победить дома, но мы сыграли очень хорошо. После прошедшей недели, когда я забил гол в свои ворота в матче с «Бенфикой», я очень доволен тем, что теперь поразил и чужие, и вообще начал это делать. Я дал знак Рене Малестину, который немного подкалывал меня за то, что я не забиваю. Это просто совпадение, что сегодня я забил, поэтому я и показал на него пальцем!»

Сэр Алекс также посмеялся над празднованием Джонса, пояснив: «Мы продолжаем накручивать его, и продолжаем говорить: «Мы заплатили за тебя 16 млн. фунтов, а от тебя не дождешься и одного удара по воротам. Персонал клуба тоже подтрунивал над ним по этому поводу, так что Фил, очень, очень доволен»,- улыбнулся Фергюсон.

Джонс также удовлетворен игрой команды и тем, что она сумела сохранить свои ворота «сухими» перед важной поездкой в Базель в середине следующей недели: «Нам, наверно, нужно было убивать игру. И у нас были для этого шансы и в первом и во втором тайме, но мы довольны тем, как сыграли, и тем, что сохранили свои ворота в неприкосновенности. Конечно, мы держали в голове то, что «Сити» уже выиграл и разрыв возрос до 8-ми очков. Но вообще, мы сосредоточены только на своих действиях, и когда мы выходим на поле, то контролируем только то, что подвластно нашему контролю. Тренер сказал, что если мы одержим 10 побед со счетом 1-0, то выиграем лигу, так что пока мы это и делаем»,- добавил Фил