Джои Бартон: О многом

Автор: Rauf27    Просмотров: 1775   Комментариев: 6   Дата: 18-10-2011, 09:34

Полузащитник "Куинз Парк Рейнджерс" Джои Бартон снова оказался в центре общественного внимания, высказавшись по целому ряду животрепещущих тем и подвергнув критике поведение таких игроков, как Райан Гиггз и Джон Терри, а также сборную Англии по регби, "прославившуюся" своим скандальным поведением на Чемпионате Мира в Новой Зеландии.

Приглашённый на состоявшуюся в понедельник национальную конференцию Федерации Профессиональных Игроков, Бартон, хотя и разделил сцену с другими ораторами, привлёк повышенное внимание, дав свою точку зрения по таким вопросам, как право на неприкосновенность частной жизни, влияние социальных сетей, жизнь королевской семьи, недавние погромы в Лондоне и трагедия на "Хиллсборо". 

Обрушился капитан КПР и с яростной критикой в адрес таких звёзд, как полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз и защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри, имена которых некоторое время назад оказались на первых полосах газет в связи со скандальными амурными похождениями.

"То, что сделал Гиггз [предполагаемая связь с собственной невесткой - прим.] неприемлемо ни в одном из слоев общества, - сказал Бартон. - Такое поведение мужчины по отношению к другому мужчине, по отношению к брату не может называться правильным, каким бы ты ни был игроком".

"Но что совершенно потрясло, так это, что Гиггз ещё хотел подать в суд на Twitter. Кто-то дал ему очень плохой юридический совет. Не думаю, что у кого-то найдётся достаточно денег, чтобы выиграть подобное дело. Все пользователи Twitter очень ревностно относятся к своему праву на свободу речи".

Не меньшая порция критики досталась и Джону Терри, который имел связь с бывшей подругой Уэйна Бриджа.

"Во всём есть человеческий элемент, и ты всегда должен думать о том, что ты как мужчина делаешь по отношению к своему другу или одному из коллег по работе. Этого просто не должно было быть".

Уверен Джои Бартон и в том, что в случае, если бы сборная Англии по футболу вела себя так, как сборная по регби на ЧМ в Новой Зеландии, её ждала бы "публичная экзекуция".

"Если бы наша сборная по футболу вела себя подобным образом на Кубке Мира, дома её ждала бы публичная экзекуция. Я часто встречаю фразу, что футбол - это игра джентльменов, в которую играют хулиганы, а регби - игра хулиганов, в которую играют джентльмены".

"В ту самую минуту, когда футболист переходит черту, на него набрасывается пресса. Это происходит и потому, что игроки зарабатывают такие огромные деньги, и потому, что на игроках лежит определённое клеймо".

"В мире есть очень много зависти по отношению к футболистам, потому что они зарабатывают астрономические суммы. Но это не наша вина. Я прошёл путь от игрока, который зарабатывал £300 в неделю до большой лиги, где мне платили £6 500 в неделю. Никто не учил меня, как справляться с новой ответственностью, как оставаться мужчиной, и я оставался всё тем же выходцем из рабочего класса".

Джои Бартон также прославился своими скандальными комментариями в Twitter, и как он признал, но одной из недавних встреч с FA футбольные чиновники попросили его сдерживать себя в высказываниях.

"Я чувствую, что FA хотела заставить меня замолчать, чтобы у меня не было своей точки зрения. Если это так, то они выбрали не того человека, потому что другим я никогда не буду. Если у меня не будет собственного мнения, я перестану существовать".

"Всё это грустно, потому что невольно приходят мысли о нацистской Германии, но это всё пропагандистская машина. Социальные сети - это пропагандистская машина".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Как игрок мне Бартон нравится,а как человек не очень!)

on kto takoy voobshe chtobi otkrivat svoy poganiy rot?kak ya ego nenaviju,vsegda on provociruet igrokov

  • Reds

  • 18.10.2011 14:40
Давно он небыл в центре внимания

проявил себя так!!!

  • CREO

  • 18.10.2011 15:39
урод! добейся успеха как они, потом мычи

А мне нравиться его хулиганский стиль))) Как игрок тоже хороший. И что еще в нем мне нравиться, то что не боится ФА и говорит что хочет)

Футбольные Евролиги 2014/2015