Двух мячей не хватило. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 3529   Комментариев: 4   Дата: 10-03-2013, 18:36

"Челси" нашел в себе силы отыграть в дефицит в два гола на поле "Манчестер Юнайтед" (2:2), и теперь командам предстоит встретиться еще раз, чтобы определить обладателя путевки в полуфинал Кубка Англии.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон заметно освежил состав своей команды относительно матча с "Реалом". С первых минут появились Джонни Эванс, Синдзи Кагава, Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни. Сохранил место в команде Нани.

В основу "синих" вернулись Гари Кэхилл и Демба Ба, заменив Джона Терри и Фернандо Торреса. Бранислав Иванович и Эден Азар начали матч на лавке запасных.

Хозяевам "Олд Траффорд" удался быстрый гол в этом поединке. На 5-й минуте Майкл Кэррик из центра поля сделал филигранную передачу в штрафную на Эрнандеса, а тот классным ударом головой перебросил мяч через вышедшего из ворот Петра Чеха, поразив дальнюю "девятку" - 1:0.

"Юнайтед" не остановился на достигнутом и на 11-й минуте удвоил счет. Уэйн Руни навесил со штрафного, и мяч, никого не коснувшись, залетел в дальний угол ворот. Чех явно ожидал удара головой от Джонни Эванса в противоположный угол, поэтому даже не дернулся.

"Челси" постарался было пойти вперед, но вместо этого едва не пропустил третий. "Дьяволы" были значительно острее в атаке. На 25-й минуте Чех совершил отличный сейв после удара из пределов штрафной Руни и тут же парировал неудачный отскок от головы Давида Луиса. Было у хозяев еще несколько моментов.

В оставшееся до перерыва время "Юнайтед" позволил противнику подержать мяч, но "синие" практически ничего не создали - либо Ба упирался в защитников, либо следовала бесперспективная передача на фланг. Был неплохой момент у Виктора Мосеса, но тот со средней дистанции пробил в другую сторону от ворот.

С началом второго тайма "Челси" заметно прибавил и уже на 59-й минуте сумел сократить отставание в счете. Вышедший на замену Эден Азар нанес обводящий удар в дальний угол ворот с линии штрафной, застав Давида Де Хеа врасплох - 2:1.

Правды ради, стоит признать, что гол Азара был забит из ничего - исключительно на высочайшем индивидуальном мастерстве бельгийца. Однако именно этот гол придал "синим" уверенности, и на 68-й минуте им удалось сравнять счет. Рамирес вошел в штрафную, легким движением оставил не у дел Эванса и с левой ноги послал мяч в нижний угол ворот - 2:2.

В оставшееся время обе команды стремились к победе, но "Челси" был все-таки ближе. На последней минуте основного времени Эванс вновь ошибся в обороне, упустив Хуана Мату, и тот нанес опаснейший удар с семи метров - только выставленная нога Де Хеа спасла "дьяволов".

После неудачного первого тайма "Челси" нашел себе силы, чтобы вернуться в игру. Теперь командам предстоит переигровка на "Стэмфорд Бридж", в которой ничьей уже не может быть.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 2:2 (2:0)

Голы: Эрнандес 5, Руни 11 - Азар 59, Рамирес 58.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль Эванс, Фердинанд, Эвра, Кэррик, Клеверли, Нани (Валенсия 45), Кагава (Уэлбек 76), Руни, Эрнандес (Ван Перси 62).

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Коул, Рамирес, Лэмпард (Микел 52), Мосес (Азар 52), Мата, Оскар, Ба (Торрес 77).

Предупреждения: Аспиликуэта, Луис, Азар.