Для Рио Фердинанда разработан специальный тренировочный график

Автор: mcD    Просмотров: 822   Комментариев: 2   Дата: 13-03-2010, 17:19
Для защитника "Манчестер Юнайтед” Рио Фердинанда разработан специальный тренировочный план, нацеленный на решение его проблем с травмой позвоночника, которая преследует игрока последнее время и угрожает поездке на Чемпионат Мира в ЮАР.

Рио Фердинанд, который по решению Фабио Капелло назначен капитаном сборной Англии после лишения подобных полномочий Джона Терри, готовится принять участие в воскресном поединке с "Фулхэмом”, и этот матч станет для него всего третьим последовательным появлением в матчах за этот сезон.

Из-за проблем со спиной Фердинанд уже пропустил 19 матчей в Премьер-Лиге в этом сезоне, и три месяца вне футбола и довольно медленное восстановление игрока дают опасения, что он не успеет полностью восстановиться до начала Чемпионата Мира.

Различные медицинские процедуры, проведенные в декабре прошлого года, позволили ускорить процесс восстановления, однако чуть позже возник рецидив травмы, что долго не позволяло игроку вернуться в строй.

Однако теперь 31-летний Фердинанд предполагает, что недавно разработанный специально для него тренировочный план позволит избежать проблем со спиной. Программа включает в себя более длительный период отдыха, а также упражнения, специально направленные на восстановления позвоночника.

"Мне необходимо тренироваться по индивидуальному плану, именно этого мне не хватало в последнее время, - заявил Фердинанд.- Я вовсе не хочу негативно думать о своей травме, напротив я нахожусь в прекрасном расположении духа и все мои мысли заняты восстановлением".

"Курс реабилитации занимает очень много времени, однако только участие в матчах дает тебе уверенность в своих силах и чувство нахождения строю”.

Возвращение Фердинанда в январе ознаменовалось новой травмой по-прежнему проблемного позвоночника, из-за чего футболист был вынужден пропустить ряд важных поединков, включая финал Кубка Лиги и товарищеский матч сборной Англии против Египта.

Однако главный тренер "Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон говорит, что дела у бывшего защитника "Лидса” идут неплохо. В качестве аргумента шотландец приводит тот факт, что с момента своего возвращения в январе Фердинанд не пропустил практически ни одной тренировки.

"Он пропустил несколько игр, причиной этому послужили болит в спине. Рио осторожничает, ведь никто не хочет усугубить свою травму накануне в мундиаля, - заявил Фергюсон. - Это огромное удовольствие снова видеть связку Видича и Фердинанда. Когда я вижу их вместе на поле, я уверен в защищенности наших ворот.”

Также Фергюсон обсудил перспективу дальнейшего пребывания на "Олд Траффорд” капитана команды Гарри Невилла. Шотландский специалист намеревается предложить ветерану новый контракт этим летом.

"То, как Гарри сыграл в матче с "Миланом”, заслуживает самых лестных слов. Он показал невероятную энергичность для 35-летнего игрока. У меня есть все основания для того, чтобы предложить ему новый контракт”

Также предполагается, что Оуэн Харгивз вернется после 18-месячного отсутствия в четверг в матче с "Бернли”, однако начнет матч на скамейке запасных.


Источник: ukfootball.ru



Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Это круто, Рио сейчас неплох, надеюсь на ЧМ он будет ещё намного лучше))

  • mcD

  • 13.03.2010 19:05
Рио - вперед!

Футбольные Евролиги 2014/2015