Дэвид Гилл: «Сэр Алекс может тратить деньги на новых игроков»

Автор: Егор    Просмотров: 767   Комментариев: 1   Дата: 4-03-2010, 05:45
Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл заявил, что он «уверен» в том, что осажденные американские владельцы клуба, семья Глейзер, сохраняют поддержку сэру Алексу Фергюсону на посту главного тренера, который выиграл 26 трофеев за 24 года на «Олд Траффорд».

«Мы проводим регулярные совещания, мы говорим о команде, о развитии игроков, о целях», - сказал Гилл на конференции «Soccerex» в Манчестере. «Фергюсону очень удобно с ними».

«Он не стесняется говорить, что не является удобным для него и какого игрока мы должны купить. Мы – успешная команда, и тот способ, которым мы продали Криштиану Роналду, спустя шесть успешных лет, проведенных им у нас, говорит, почему ему (Фергюсону) комфортно работать».

Гилл сказал, что 81 миллион фунтов, полученных за продажу Роналду в мадридский «Реал», были выделены на укрепление команды. Он также сказал, что задолженность клуба в размере 709 миллионов фунтов возможно погасить, и только из-за желания Фергсюсона бережно относиться к расходам не позволила потратить средства на новых игроков. На вопрос, существует ли у «Юнайтед» средства, способные поддержать их лидерские позиции в Премьер Лиге, Гилл ответил: «Без сомнений».

Он также добавил: «Мы постоянно следим за игроками. Деньги за Роналду находятся на счете в банке. Алекс был четок, он не собирается платить за игрока только потому, что каждый считает, что он должен это сделать. Он – шотландец, он хочется соотношения цены/качества. Он не собирается тратить средства в пустую».

Гилл сказал, что потраченные 10 миллионов фунтов на защитника Криса Смоллинга, который перейдет в «Юнайтед» из «Фулхэма» летом, являются свидетельством долгосрочного инвестирования в игру команды.

«Владельцы понимают, что нужно вкладывать средства в продукт, если они хотят быть успешными, и они поддерживают подобные инвестиции», - сказал он. «Когда мы купили Нани и Андерсона три года назад, мы потратили много денег за 24 часа. Они знают, что это необходимо, и у них есть деньги, чтобы сделать это. Алекс не будет стесняться говорить, что нам нужны деньги».

Отвечая на вопрос о желании группы «Красных рыцарей» выкупить у Глейзеров клуб, Гилл сказал: «У них есть свои взгляды, они - разумные, интеллигентные люди, но с той структурой, которую мы имеем на сегодня, мы можем жить».

Вчера вечером веб-сайт «Manchester United Supporters Trust (MUST)» показал, что их членство достигло более чем 100 тысяч человек за 48 часов в поддержку плана «Красных рыцарей».

Источник: guardian.co.uk

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Думаю состав летом САФ укрепит))

ЗЫ. надеюсь Сильвой...


Футбольные Евролиги 2014/2015