Де Хеа:«Волевые победы уже стали частью истории «Манчестер Юнайтед»

Автор: noz-5    Просмотров: 1663   Комментариев: 1   Дата: 28-11-2012, 13:32
Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа поделился мнением о давлении, которое испытывают игроки команды и прокомментировал частые волевые победы клуба.

«Я выступаю за большой клуб, и естественно, что от игроков здесь требуют многого. Будучи голкипером, я прекрасно понимаю, что значение любой моей ошибки может быть раздуто прессой и болельщиками. Но это стандартная ситуация для вратаря в любом клубе.

Впрочем, это правда, что в «Юнайтед» давление на игроков выше, чем, например, в «Атлетико» или молодежной сборной Испании. Но подобное испытание даже приятно – оно заставляет тебя все время работать так. Чтобы быть готовым на все 100 процентов.

Честно говоря, я был удивлен способностью команды часто одерживать волевые победы. Разумеется, играя в Испании, я был наслышан об этом.

Думаю, драматичные волевые победы уже стали частью истории «Манчестер Юнайтед», в этом – душа и сердце клуба. И мне нравится переживать эти ощущения вместе с командой», – цитирует Де Хеа официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Драматические волевые победы... В этом сезоне большей частью дело обстоит так: в матче с не самым сильным соперником сами себе создадим проблемы, привезем мяч-другой, а потом героически вырываем победу, если получится. За характер, конечно, приятно, но неприятная тенденция, тем не менее, настораживает.

Футбольные Евролиги 2014/2015