Даррен Флетчер верит в характер сборной Шотландии

Автор: Rauf27    Просмотров: 739   Комментариев: 2   Дата: 11-10-2011, 09:37

Капитан сборной Шотландии Даррен Флетчер выразил надежду, что его команда окажет достойное сопротивление чемпионам мира и Европы сборной Испании, фавориту предстоящего во вторник поединка лидеров группы I.

У полузащитника "Манчестер Юнайтед" Флетчера печальный опыт соперничества с испанскими клубами. За последние два года манкунианцы дважды уступали в финале Лиги чемпионов УЕФА "Барселоне", хотя в обоих случаях "опорник" оставался сторонним наблюдателем. Решающий поединок ЛЧ-2008/09 в Риме (0-2) Флетчер пропустил из-за дисквалификации, а состоявшийся прошлой весной финал на "Уэмбли" (1-3) провел на скамейке запасных.

Но, несмотря на удручающую статистику, вернувшийс в субботу на поле с Лихтенштейном после ангины капитан верит, что его команда способна одолеть испанцев в заключительном матче квалификации.

"У меня уже был опыт соперничества с испанскими командами, и удачным его назвать никак нельзя. Особенно это касается матчей с "Барселоной", - цитирует Флетчера uefa.com. - При этом мы неплохо провели поединок на "Хэмпден Парк" и забили два мяча". 

"Испанцы остаются лучшей командой мира, действующими чемпионами Европы и планеты. Следовательно, у нас нет никаких иллюзий относительно нашего соперника. Однако, пока у нас остается шанс выйти из группы, надо за него цепляться". 

Значение предстоящего поединка для команды Крейга Левина сложно переоценить: даже ничья - крайне нежелательный результат, так как у отстающая на очко чехов сборная Чехии считается фаворитом в гостевом матче с Литвой.

Флетчер, отдавая роль фаворита испанцам, тем не менее, уповает на боевой дух, который в отборочном цикле Евро-2008 помог шотландцам дважды справиться с французами. Однако, если учесть, что за последние 20 лет "фурия роха" в официальных матчах потерпела только два домашних поражения, задача дружины Левина в Аликанте выглядит сверхсложной.

"Если мы заранее испугаемся, это будет только на руку сопернику, - подчеркнул Флетчер. - Прекрасно знаем, что немалую часть матча нам придется провести под давлением, но мы должны противопоставить сопернику позитивный настрой и игровую дисциплину. Если будем чрезмерно раскрываться и пытаться навязать испанцам свою игру, вполне возможно, нас очень быстро накажут, и на этом матч, по сути, завершится. Так что в данном отношении нам будет нелегко".

"Однако все по-прежнему в наших руках, и накануне последнего матча лучшего нельзя пожелать. Надеюсь, литовцы нам помогут, это было бы здорово. Никто не ожидает от нас победы, но футбол непредсказуем, и в нем зачастую случаются странные вещи".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
без шансов)

сказка, Дарена жаль!

Футбольные Евролиги 2014/2015