Даррен Флетчер будет введён в Зал славы шотландского футбола

Автор: Samrat    Просмотров: 696   Комментариев: 5   Дата: 6-09-2010, 10:30
26-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" и действующий капитан сборной Шотландии Даррен Флетчер во вторник проведёт свой 50-й матч в составе национальной сборной, когда примет участие в поединке против сборной Лихтенштейна в рамках квалификации к Евро-2012 и достигнет, таким образом, рубежа, являющегося минимальным требованием для включения в Зал славы шотландского футбола.

И как считает ассистент главного тренера сборной Шотландии Питер Хьюстон, Флетчер имеет все шансы превзойти рекорд легендарного Кенни Далглиша, который провёл 102 матча за сборную.

"Даррен отчаянно хочет отметить свой 50-й матч в сборной победой, и для игрока в таком молодом возрасте это огромная честь добиться этого достижения, - говорит Питер Хьюстон. - Это фантастический игрок, и ему вполне по силам преодолеть рубеж в 100 матчей. Единственный, кому это удалось сделать, был Кенни Далглиш, и оказаться в одной компании с таким человеком будет невероятно".

"Он находится в очень хорошем возрасте и, хотя и играет каждую неделю за "Манчестер Юнайтед", никогда не отказывается от своих международных обязательств. Ни разу не было такого, чтобы он отказался от участия в товарищеском матче - он просто хочет играть за сборную Шотландии".

В центре внимания воскресных таблоидов оказался одноклубник Даррена Флетчера Уэйн Руни, и в то время как общественное внимание было приковано к скандальным подробностям личной жизни нападающего сборной Англии, Флетчер, не привлекая к себе лишнего внимания, тренировался с командой на "Хэмпден Парке", после чего провёл тихий спокойный вечер в гостинице, где остановилась сборная Шотландии.

И Питер Хьюстон считает, что именно такие игроки и должны быть примером и образцом для подражания для молодых футболистов.

"Даррен был воспитан легендарным сэром Алексом Фергюсоном, который всегда хотел видеть сильную сборную Шотландии, и я думаю, что наставник "Манчестер Юнайтед" доволен как его игрой, так и поведением и общим отношением к делу", - добавил Питер Хьюстон.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Молодец Флэтчер.

Флетчер фантастический игрок, и он этого заслуживает больше всех, вижу в нем Гиггза

Rad0
даа)

Похвально!)

Без сомнения игрок такого уровня, должен быть в зале славы Шотландского футбола

Футбольные Евролиги 2014/2015