Coca-Cola прекратила сотрудничество с Уэйном Руни

Автор: Sharp    Просмотров: 593   Комментариев: 3   Дата: 4-10-2010, 13:48
Руководство компании Coca-Cola разорвало 4-летний спонсорский контракт с нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни. Это стало следствием скандала, который недавно разгорелся в английской прессе вокруг личной жизни футболиста.

Руни должен был стать лицом новой рекламной компании Coca-Cola. Изображение нападающего "красных дьяволов" планировалось поместить на банки напитка Coke Zero (с нулевым содержанием сахара).

Данная кампания должна была стартовать в текущем месяце и продлиться минимум до конца следующего года. Однако на совещании топ-менеджеров Coca-Cola было принято решение разорвать многомиллионный контракт с Руни.

Coca-Cola решила отгородить себя от дурной репутации, которую по мнению компании приобрел футболист в результате откровенного скандала. Напомним, что в начале сентября пресса опубликовала подробности любовных похождений Уэйна на стороне в то время, как его собственная жена была беременна.

По неофициальной информации расторгнутый контракт с Coca-Cola лишит Руни дополнительного заработка в размере 600 тысяч фунтов в год. В то же время компании Nike и EA Sports, лицом которых Уэйн также является, выразили поддержку футболисту и заявили, что подробности личной жизни футболиста их не интересуют.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Nike и EA Sports, правильно сделали, что поддержали Руни, а кока0кола ещё пожалеет)

Кока кола пусть к черту идут)
мы ж в найк есть)

Не велика потеря!

Футбольные Евролиги 2014/2015