Чичарито спас. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 2194   Комментариев: 2   Дата: 11-11-2012, 06:03
Хет-трик Хавьера Эрнандеса, вышедшего на замену лишь после перерыва, обеспечил "Манчестер Юнайтед" волевую победу в гостях у "Астон Виллы" со счетом 2:3.Это известн всем,как и то,что спортивные костюмы можно купить онлайн

Наставник "вилланов" Пол Ламберт ограничился единственным изменением в составе своей команды относительно минимальной победы над "Сандерлендом" в прошлом туре. Вместо травмированного Джо Беннетта появился Энда Стивенс.

У "красных дьяволов" кардинально обновился состав по сравнению с победой над "Брагой" в среду (1:3). Рио Фердинанд, Рафаэль, Пол Скоулз, Майкл Кэррик, Эшли Янг и Робин Ван Перси - все они вышли с первых минут. Джонни Эванс и Нани остались вне игры с травмами.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе "Юнайтед". "Астон Вилла" старалась контратаковать и однажды вполне могла наказать противника, но выход три в три был загублен Андреасом Вейманном, который не сумел вовремя отдать передачу на свободного партнера.

А под занавес тайма хозяевам-таки удалось уколоть "дьяволов". Кристиан Бентеке разорвал Криса Смоллинна на левом фланге, а затем сделал передачу в центр на линию штрафной, где открывшийся Вейманн пробил в касание - 1:0. Давид Де Хеа даже не успел поднять руки, чтобы вытащить мяч из под перекладины.

Начался второй тайм, и на 50-й минуте Вейманн оформил дубль. Габриэль Агбонлахор рванул по левому краю штрафной, а затем прострелил во вратарскую, где Андреасу оставалось лишь подставить свою ногу - 2:0.

После этого гости окончательно включились в игру и довольно быстро восстановили равновесие в счете. Сперва Хавьер Эрнандес, заменивший в перерыве Эшли Янга, технично принял мяч в штрафной после паса верхом от Пола Скоулза и пробил между ног голкипера, а затем он же нанес удар с острого угла, и рикошет от Рона Влаара застал Брэда Гузана врасплох - 2:2.

На 66-й минуте Вейманн едва снова не поразил ворота Де Хеа, но на сей раз испанский голкипер совершил отличный сейв, парировав удар нападающего головой с семи метров. Несмотря на этот единичный момент "вилланов", инициатива на данной стадии матча была целиком на стороне "Юнайтед".

Вскоре напомнил о себе Ван Перси, до сих пор незаметный. Робин в течение одной минуты дважды угодил в каркас ворот - сперва ударом головой, а затем выстрелом с дистанции.

Развязка наступила на 87-й минуте, когда Ван Перси навесил со штрафного, а Эрнандес точно пробил головой с пяти метров - 2:3. К тому времени "Астон Вилла" уже перестала атаковать, но короткий финальный штурм хозяев "дьяволы" без проблем выдержали.

В очередной раз в нынешнем сезоне "Манчестер Юнайтед" приходится отыгрываться. Как и в предыдущих случаях, "красные дьяволы" вновь "выехали" за счет своей шикарной атаки - даже когда игра у Ван Перси и Руни не клеится, всегда найдется Эрнандес. Однако рано или поздно МЮ столкнется с командой, обладающей крепкой обороной, и этот трюк уже может не пройти. Так или иначе, но подопечные Фергюсона еще минимум на неделю продлили свое пребывание во главе таблицы.