Чемпион Премьер-Лиги может определиться в плей-офф

Автор: Sharp    Просмотров: 571   Комментариев: 1   Дата: 21-12-2010, 10:07
Матч минувшего тура Премьер-Лиги между "Челси" и "Манчестер Юнайтед", который не был сыгран из-за непогоды, может быть перенесен на концовку сезона, и тогда чемпион определится с помощью своеобразного плей-офф.

Согласно расписанию сезона, соперники также должны встретиться на "Олд Траффорд" 7 мая. Определенно этот поединок может стать решающим в плане определения чемпиона. Но возможно команды встретятся и через 10 после этого - 17 мая вполне может стать днем, на который будет перенесен отложенный матч.

Таким образом в промежуток 10 дней "Челси" и "Юнайтед" разыграют между собой 6 очков. Учитывая нынешнюю высочайшую плотность в турнирной таблице, эти баллы могут оказаться решающими при определении лучшей команды Премьер-Лиги.

Концовка сезона обещает стать весьма напряженной для тех и других. "Красным дьяволам" помимо матча с "Челси" предстоит провести еще один перенесенный поединок - против "Блэкпула". Если взять в расчет возможные игры на Кубок Англии и Лигу Чемпионов, "Челси" и "Юнайтед" предстоит провести в апреле-мае около 15 матчей.

Премьер-Лига пока не знает, что делать с таким большим количеством перенесенных матчей. Использование вакантных дат - 11 и 24 января, 19 апреля - будет зависеть от того, выпадут ли на них переигровки Кубка Англии. Таким образом последним вариантом остается перенос отложенных матчей на уикенд 17-18 мая. Последний тур Премьер-Лиги пройдет 22 мая.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уничтожим всех на своём пути!

Футбольные Евролиги 2014/2015