"Челси" - "Манчестер Юнайтед". Превью к матчу + тотализатор

Автор: Chapman    Просмотров: 3246   Комментариев: 3   Дата: 4-02-2012, 15:45

Анонс матча 24-ого тура между "Челси" и "Манчестер Юнайтед".


Премьер Лига
Стадион: "Стэмфорд Бридж", Лондон
Дата: 5 февраля, воскресенье
Главный арбитр: Ховард Уэбб
Начало матча: 16:00 BST (20:00 MSK)
Прямая трансляция: Россия 2, 19.55 (прямая трансляция, Илья Казаков)
Котировки букмекеров: победа «Челси» - 2.62, ничья - 3.0, победа «МЮ» - 2.9
Формы команд: "Челси" - + + = =, "МЮ" - - + + +
Лучшие бомбардиры: Лэмпард, Старридж 9 - Руни 13

Новости команд

Виллаш-Боаш не сможет рассчитывать ещё на одного игрока защиты – дисквалифицирован Эшли Коул, а к травмированным Джо Оби Микелу и Рамиресу теперь добавилось еще одно лицо. Ни разу не расист и теперь уже экс-капитан «трёх львов» Джон Терри пропустит матч по причине травмы колена, полученной им в игре против валлийского клуба «Суонси Сити». Поэтому, скорее всего, впервые за новый клуб сыграет бывший защитник «Болтона» Гэри Кэйхилл, который после перехода из стана «рысаков» посинел целиком, от футболки до гетр.

Но для поклонников «пенсионеров» есть и хорошие новости: может появиться Фрэнк Лэмпард, не игравший в двух последних играх. В случае выхода на поле полузащитник «Челси» заменит харизмой своего капитана (и повязка, скорее всего, будет именно у него).

Сэр Алекс полагает, что к матчу с «синими» вернётся Руни, не игравший в последних встречах, а также Нани, пропустивший матч со «Стоком» из-за повреждения связок, полученного в матче против «канониров». Оба футболиста есть в заявке на игру, равно как и наконец восстановившиеся Эшли Янг и Том Клеверли. Хотя Бен Эймос и выразил уверенность в своих силах вкупе с готовностью проявить себя на лондонском газоне, в ворота, очевидно, вернётся испанский кипер гостей Давид де Хеа.

Превью к матчу

Достоверно неизвестно, загадал ли тренерский штаб «Челси» на Новый год желание играть без поражений или нет. Но пока это им удаётся – прилетев со «Стэдиум оф Лайт» несолоно хлебавши, канарейки Пола Ламберта единолично оставили за «пенсионерами» звание команды, на данный момент ни разу не оступавшейся в рамках АПЛ. Однако в последних семи домашних матчах подопечные Виллаш-Боаша проиграли трижды, что может вселять некую уверенность в игроков «Юнайтед».

Для команды Фергюсона выезды на чужие поля складываются весьма неплохо. Но впереди ещё пара важнейших матчей – «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» и сити на этихаде. Сам тренер говорит, что достаточно настроил команду морально. Впрочем, видя, как один за другим восстают из пепла их павшие в лазарет товарищи – Руни, Нани, Янг, Клеверли, игроки МЮ и без того, думается, счастливы до одури. 

Схватка будет тяжелой, и, скорее всего, равной. Победит тот, кто больше этого захочет. Матчи между «Челси» и «Юнайтед» не проходят в унылом ключе, «а это ж хорошо».

Заявка МЮ: De Gea, Amos, Smalling, Rafael, Ferdinand, Evra, Evans, Fabio, Fryers, Cole, Carrick, Cleverley, Scholes, Pogba, M Keane, Valencia, Park, Giggs, Young, Nani, Rooney, Welbeck, Berbatov, Hernandez

Мнения

«Не смотря на то, что их команде не хватает стабильности, нам будет нелегко, за последние семь лет наши клубы участвовали во многих потрясающих схватках. Их тренер ввел в состав 2-3 человек и в прошлом нашем матче я заметил, что в их игре появилось отличие от предыдущих составов «Челси». Когда новый специалист приходит заменить такого успешного профессионала, как Карло Анчелотти, ему, безусловно, потребуется определенное время для того, чтобы внести какие-то изменения. У каждого своя философия и свой способ ведения дел, что сейчас мы и наблюдаем в «Челси», - сказал сэр Алекс в предматчевом интервью

Факты матчей

Лицом к лицу

Команды сыграли между собой 162 встречи. 44 раза побеждал «Челси», 71 игра осталась за «Юнайтед». Ещё 47 матчей окончились вничью.

- «Челси» не проигрывает своим сегодняшним оппонентам на «Стэмфорде» уже десять лет, с 2002 года, когда за МЮ зажигали Скоулзи и Ван Нистелрой.

- После выездного поражения «Норвича» от «Сандерленда» 2 февраля «синие» остались единственным коллективом АПЛ, еще не проигрывавшем в 2012 году.

- «Манчестер Юнайтед» победил в шести из семи последних матчах против «Челси» во всех турнирах.

- Фернандо Торрес не может отправить мяч в сетку уже 18 часов своего игрового времени. Восхитительный показатель для нападающего.

- Чёрт с ним, испанским забивалой. Давайте лучше поговорим о вечных ценностях: Райан Гиггз провёл за «Манчестер Юнайтед» жалкие 897 матчей и уже вовсю готовиться погнать десятую сотню. 

Дополнительно


Сделать ставку | Пообщаться с болельщиками


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
а вот какое оформление, понятно)

  • ZYX

  • 4.02.2012 16:13
Спасибо, Сhapman. Очень хорошо оформил эту статью. Молодец, так держать!!!!! yes

Quote (kan1y)
а вот какое оформление, понятно)


up

надеюсь сыграем полным, боевым , составом !

Футбольные Евролиги 2014/2015