"Бурсаспор" - "Юнайтед" — превью к матчу

Автор: Rauf27    Просмотров: 997   Комментариев: 1   Дата: 2-11-2010, 02:34
Вольфганг Штарк (Германия)
Начало матча: 19:45 BST (22:45 MSK).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Манчестер Юнайтед»
«Красные дьяволы» отправились в Турцию без Рио Фердинанда, что дает Крису Смоллингу хорошие шансы стать партнером Неманьи Видича в центре обороны в этой встрече. Дома остались также Джонни Эванс, Гари Невилл, Райан Гиггз, Федерико Македа и Андерсон.

Травмированные: Харгривз, (колено), Гиггз , Оуэн (оба - ахилл), Валенсия, Руни (оба - голеностоп).
Дисквалификация: нет

Пропускают следующую игру в случае предупреждения: Нет

Man Utd (from): Van der Sar, Amos, Kuszczak; Evra, Brown, Vidic, Smalling, Rafael, Fabio, O'Shea; Eikrem, Scholes, Obertan, Bebe, Fletcher, Carrick, Park, Nani; Berbatov, Hernandez.

«Бурсаспор»

Травмированные:
Под вопросом:
Дисквалификация:
Нет.

Дебютанты из «Бурсаспора» по-прежнему стремятся набрать первое очко и забить свой первый гол после трех туров группового этапа, но визит в Турцию сильного по составу «Манчестер Юнайтед» не предвещает для них ничего хорошего в четвертом матче Лиги Чемпионов в группе С.

• Поражение «Бурсаспора» на «Олд Траффорд» со счетом 1-0 20 октября, оставил турецкую команду на последнем месте в группе С, но команда Эртугрула Саглама хочет выступить на домашнем газоне «Ататюрк Стэдиум» значительно лучше, чем в сентяьрьском матче с «Валенсией» (0-4) и поражений с минимальным счетом в Глазго и Манчестере.

• «Манчестер Юнайтед» отправляется в Турцию, опережая ближайшего преследователя в группе С на два очка, и зная, что еще одна победа фактически обеспечит им выход в плей-офф, а учитывая их форму в выездных европейских матчах, у «красных дьяволов» есть хорошие перспективы этого добиться.

История противостояния

• «Манчестер Юнайтед» выиграл 7 из последних 8-ми своих матчей на выезде в Лиге Чемпионов, последний раз сделав это победив на «Месталье» «Валенсию» со счетом 0-1 во втором туре группового этапа нынешнего сезона. Последний раз они проигрывали в гостях у «Баварии» в четвертьфинале прошлогоднего розыгрыша, когда пропустили гол от Олича на последних минутах, и это было их единственное поражение в 18 последних встречах на чужих полях в этом турнире.

• Во время своего последнего визита в Турцию в сентябре 2009 года, «Юнайтед» выиграл у «Бешикташа» со счетом 0-1. Единственный гол, который стал победным, на 77-й минуте игры забил Пол Скоулз на групповом этапе прошлого сезона.

• Это был четвертый «сухой» матч «Юнайтед» из пяти визитов в Турцию, которые насчитывают 2 победы, 2 ничьи, и лишь одно поражение - 3-0 в пользу «Фенербахче» на групповом этапе сезона 2004-05, когда «красные дьяволы» уже обеспечили себе место в плей-офф. Вся пять матчей команда Фергюсона провела в Стамбуле.

• Единственная победа «Бурсаспора» над английским клубом была добыта над «Умблдоном» в Кубке Интертото в Брайтоне в июне 1995 года со счетом 4-0. В составе «Уимблдона» выступали на правах аренды три юных игрока «Юнайтед»: Майкл Эпплтон, Джон О'Кан и Грэм Томлинсон.

Связи между командами

• Майкл Оуэн забил гол вратарю «Бурсаспора» Димитару Иванкову, и помог «Ливерпулю» обыграть «Левски» со счетом 4-2 в третьем раунде Кубка УЕФА в Болгарии в марте 2004 года.

• Оуэн также забил в матче «Ливерпуля» против швейцарского «Базеля», в составе которого выступал Иван Эргич, на первом групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2002-03, и матч завершился вничью 3-3. Гол Оуэна помог «Ливерпулю» окончательно вернуться в игру, после того, как «Базель» вел в счете 3-0. Тем не менее, этой ничьи швейцарцам хватило, чтобы опередить «мерсисайдцев» в турнире. В следующей игре «Базель» проиграл дома «Юнайтед» со счетом 3-1, и в этой игре Иван Эргич также принимал участие.

• Эргич также встречался с «Астон Виллой», «Блэкберном» и «Мидлсбро» в Кубке УЕФА. Он по-прежнему стремиться ощутить вкус победы над английским клубом.

• Райан Гиггз и Гари Невилл играли в составе «Манчестер Юнайтед», который не смог пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов 1993/94 из-за голов в гостях, забитых «Галасатараем». Встреча на «Олд Траффорд» завершилась вничью 3-3, а в Стамбуле итогом матча стала безголевая ничья 0-0.

• Милан Степанов был на скамейке запасных «Порту» в двух четвертьфинальных матчах с «Юнайтед» в сезоне 2008-09.

• Али Тандоган помог «Генчлербирлиги» обыграть «Блэкберн» в Кубке УЕФА сезона 2003-04, а также был в составе «Бешикеташа», который проиграл «Ливерпулю» со счетом 8-0.

• Он также был в числе запасных «Бешикташа», который дома потерпел поражение со счетом 0-2 от «Тоттенхэма» в Кубке УЕФА 2006-07. Второй гол «шпор» в этом матче забил нынешний форвард «Юнайтед» Димитар Бербатов.
• Гекчек Ведерсон принимал участие в двух матчах «Фенербахче» с «Челси» в четвертьфинале Лиги Чемпионов сезона 2007-08. В следующем сезоне он вышел на поле в игре группового этапа против «Арсенала», который завершился вничью 0-0.