Браво,«Юнайтед»!

Автор: Егор    Просмотров: 3637   Комментариев: 11   Дата: 25-01-2011, 21:38

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу в гостях над "Блэкпулом", проигрывая по ходу матча в два мяча.

"Блэкпул" – "Манчестер Юнайтед" - 2:3(1:0)

Голы: Кэткарт, 15- 1:0, Кэмпбелл, 44 - 2:0, Бербатов, 72 - 2:1, Эрнандес, 74 - 2:2, Бербатов, 88 - 2:3.

Составы:

"Блэкпул": Кингсон, Ирдли, Кэткарт, Эватт, Баптисте, Вон, Адам, Грандин, Варни (Филлипс, 68), Тэйлор-Флетчер (Хэрвуд, 74), Кэмпбелл.

В запасе остались: Рачубка, Сазерн, Эдвардс, Сильвестре, Ормерод.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль (Андерсон, 80), Смоллинг, Видич, Эвра, Скоулз, Флетчер, Гибсон (Гиггз, 46), Нани, Бербатов, Руни (Эрнандес, 66).

В запасе остались: Линдегаард, Фабио, Эванс, Оуэн.

Предупреждения: Скоулз, 45, Гибсон, 45, Адам, 62.

Судья: Питер Уолтон.
25 января. Стадион "Блумфилд Роуд"(Блэкпул).
Добро пожаловать в Блэкпул! Сегодня "Манчестер Юнайтед", впервые приехавший на "Блюмфильд Роуд" с 1974 года, имеет отличный шанс создать себе комфортный пятиочковый отрыв от главного преследователя "Арсенала", если совладает с попавшим в черную полосу неудач "Блэкпулом". Новичок английской Премьер-лиги потерпел четыре поражения в последних пяти играх и рискует угодить в непростой водоворот борьбы за выживание. По календарю, эта встреча должна была состояться в декабре, как раз после того, как "МЮ" отгрузил семь мячей "Блэкберну", так что специалисты в один голос заявляли, что судьба смилостивилась над "Блэкпулом".

Матч начался для МЮ не так как все ожидали и хотели. Главный тренер Блэкпула Иэн Холлоуэй дал установку своим игрокам постараться не пропустить до 15 минуты 2 гола,но они перевыполнили задачу и уже к 15 минуте вели в счёте. Навес с углового флажка Чарли Адама замкнул Крейг Каткарт. Мю сразу же ринулся отыгрываться, но ничего толком не выходило. Манкунианцы так увлеклись нападением, что совсем забыли что в футболе надо не только нападать, но и защищатся. Обидно, что мю пропустил с того же стандарта с подачи того же игрока, только в этот раз забил Дадли Кэпбелл. 1-й тайм закончен с приемуществом в 2 мяча хозяев поля. Если бы можно было бы собрать мысли всех болельщиков мю, можно было бы написать большой словарь матерных слов и выражений.

В начале 2-го тайма на поле вышел душа и сердце Манчестера Райан Гиггз заменивший Даррона Гибсона схлопотавшего жёлтую карточку. Могу предположить что Фергусон в перерыве подбодрил команду и воодушевил их на подвиг. Блэкпул провёл пару замен дабы заменить уставших игроков. Сэр Алекс понимая что у Руни игра не клеится решил заменить его на везучего Хавьера Эрнандеса. 4 минуты спустя комбинация мю закончилась успехом, комбинация с участием Даррена Флетчера закончилась ударом Димитара Бербатова. 2-1 а ещё через 2 минуты Эрнандес отработал свой выход на поле голом, с великолепной передачи Райана Гиггза с центра поля. Великолепный гол и счёт становится 2-2 всё перевернулось с ног на голову. Ферги понмая что надо додавить соперников выпускает на поле резвого Андерсона меняя Флетчера. 88 минута все уже думали что матч так и завершится в ничью, но у Бербатова была другая версия концовки этого матча. Его сольный проход и удар с левой ноги в ближний угол завершился голом! 2-3 кто бы мог подумать!!! В 20 играх Берба забил 19 голов,отличная статистика. Матч завершился со счётом 2-3 в пользу мю который всё-таки смог повернуть ход матча в свою сторону. Манчестер Юнайтед вновь побеждает и отрывается от Арсенала уже на 5 очков. Всех с победой!!!