Боевая ничья. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 2493   Комментариев: 8   Дата: 14-02-2013, 03:51

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между мадридским "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" завершился вничью - 1:1. На гол "красного дьявола" Данни Уэлбека противник ответил точным ударом Криштиану Роналду.Это известнто всем,как и то,что можно Тихая гавань смотреть онлайн

В центр обороны "красных дьяволов" вернулся Рио Фердинанд, составив пару с Джонни Эвансом. Майкл Кэррик и Фил Джонс предстали в качестве дуэта центральных полузащитников. Синдзи Кагава занял позицию под Робином Ван Перси, Уэйном Руни и Данни Уэлбеком.

В стартовый состав "сливочных" в числе прочих вернулись Хаби Алонсо, Сами Хедира и Месут Озил относительно матча минувшего уикенда против "Севильи".

Матч начался вроде бы неспешно, но "Реал" забрал себе мяч и отметился двумя неточными ударами, которые нанесли Хедира и Анхель Ди Мария. А на 6-й минуте Рио Фердинанд неудачно отбил сферу из штрафной, и подключившийся в атаку Фабио Коэнтрао тут же угодил в штангу.

Нервно выдохнув, "Юнайтед" отодвинул игру от своих ворот, и на 20-й минуте заработал угловой. Вот тут-то стало ясно, зачем сэр Алекс Фергюсон включил Данни Уэлбека в основной состав. Молодой нападающий гостей выиграл второй этаж после подачи Руни и пробил головой - 0:1. Голкипер "Реала" Диего Лопес занял полупозицию, не успев ни к мячу, ни вернуться назад в ворота.

Гости недолго ввели в счете, потому что уже на 30-й минуте Ди Мария навесил с левого фланга, а Роналду словно завис в воздухе и кивком головы отправил мяч в угол ворот - 1:1. Патрис Эвра как завороженный смотрел на бывшего одноклубника и никак тому не помешал.

Остаток тайма прошел при некотором преимуществе хозяев - продолжал рваться вперед Роналду, но больше забить ему не удалось. В перерыве замен не последовало.

В начале второго тайма случилось два интересных эпизода. Сперва Рафаэль Варан пинком по ногам сорвал выход Эвра один на один, однако рефери проигнорировал этот эпизод. "Реал" ответил ударом в упор на дальней штанге Коэнтрао, но Давид Де Хеа в прыжке отразил мяч ногами.

На 72-й минуте два отличных момента имел Ван Перси. Робин ворвался в штрафную по правому краю и пробил в крестовину. Атака продолжилась, мяч вернулся к голландцу, и тот, находясь в нескольких метрах от цели, не сумел нормально пробить. Подоспевший Алонсо успел разрядить ситуацию, пока снаряд не закатился в ворота.

Остаток матча прошел довольно спокойно. Снижения темпа способствовали замены обеих команд. В воротах гостей бесподобно действовал Де Хеа. Уже в компенсированное время Ван Перси отметился ударом в дальний угол из пределов штрафной, но Лопес выручил "Реал".

Ничья стала закономерным результатом, поскольку "Реал" хоть и владел игровым преимуществом, но "Манчестер Юнайтед" создал опасных моментов едва ли меньше. Теперь все решится через три недели на "Олд Траффорд".

"Реал" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1 (1:1)

Голы: Роналду 30 - Уэлбек 20.

"Реал": Лопес, Арбелоа, Рамос, Варан, Коэнтрао, Хедира, Алонсо (Пепе 83), Ди Мария (Модрич 75), Озил, Роналду, Бензема (Игуаин 60).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Фердинанд, Эванс, Эвра, Кэррик, Джонс, Кагава (Гиггз 64), Уэлбек (Валенсия 73), Руни (Андерсон 84), Ван Перси.

Предупреждения: Ван Перси, Рафаэль, Валенсия.