"Блэкпул" планирует провести тренировку на пляже

Автор: Rauf27    Просмотров: 832   Комментариев: 3   Дата: 3-12-2010, 12:19

Заключительная часть подготовки дебютанта английской Премьер-лиги "Блэкпула" к субботнему поединку против "Манчестер Юнайтед" может быть перенесена на местные песчаные пляжи - случится это в том случае, если подмёрзшее поле на "Блумфилд Роуд" не оттает за ночь.

 

Руководство "Блэкпула" надеется, что первый с октября 1974 года домашний матч против "красных дьяволов" состоится, как и было запланировано, хотя полной гарантии, что это случится, пока нет. Минусовые температуры привели к тому, что газон промёрз, и хотя сотрудники стадиона укрыли поле специальным покрытием с подогревом, ситуация пока остается неопределённой.

По той же самой причине игроки "Блэкпула" ограничены в занятиях на тренировочной базе клуба, и как говорит главный тренер команды Иан Холлоуэй, вполне вероятно, что сегодняшняя тренировка будет проведена на одном из местных пляжей.

"Мы приедем на тренировочную базу в пятницу утром в любом случае, но если поле будет замерзшим, тогда мы подгадаем время отлива и отправимся на пляж, - сказал Иан Холлоуэй. - Это настоящая роскошь, что мы имеем такие пляжи в Блэкпуле - они ровные, и на них вполне можно тренироваться. Хотя в прошлом году, когда была плохая погода, у нас не получилось и этого, потому что песок также промёрз".

"Стэнли Мэттьюз, когда играл за наш клуб, приходил тренироваться на пляж каждое утро, и ему это нисколько не повредило, не так ли? И если пляж устроил игрока такого калибра, то он вполне подойдёт и для моих парней". 

Одновременно с этим Иан Холлоуэй также сообщил, что мог отвезти команду на этой неделе в Испанию, однако отказался от этого предложения.

"У нас была возможность съездить на несколько дней в Марбелью, но я не уверен, что это было бы правильно. Клуб был готов понести расходы, но последнее слово осталось за мной - если бы мы туда поехали, то тренировались бы при жаре, после чего снова вернулись бы в холода, и мы к этому не привыкли". 

Приморский Блэкпул избежал обильных снегопадов, обрушившихся на этой неделе на страну, однако ночью в городе температура опустилась до отметки в -5, и как говорит наставник "курортников", клуб делает всё возможное, чтобы субботняя встреча с "Манчестер Юнайтед" состоялась.

"На "Блумфилд Роуд" нет подогрева газона, поэтому поле накрыли специальным покровом. Там какой-то генератор, который подаёт горячий воздух на поле, так что я надеюсь, что матч состоится".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Если даже они в космосе будут тренироваться, то всё равно проиграют!

Победа и только победа!


Мы все равно победим их

Это новички АПЛ, в прошлом сезоне мы проиграли Бернли, всякое может быть, но думаю у них очень мало шансов, потомучто осонва будет заполять грехи наших резервистов.

Футбольные Евролиги 2014/2015