Блэкпул - Юнайтед — послематчевая пресс-конференция

Автор: Rauf27    Просмотров: 919   Комментариев: 3   Дата: 26-01-2011, 06:14

Сэр Алекс Фергюсон после матча с «Блэкпулом» похвалил несгибаемость своей команды, сообщил, что Рафаэль отправлен в госпиталь с сотрясением мозга и отметил Гиггза, Бербатова и Эрнандеса.

«Манчестер Юнайтед» сумел трижды забить за последние 18 матча и победил в гостевой встрече «Блэкпул» со счетом 3-2 на «Блумфилд Роуд», пропустив в первом тайме два гола.

«Красным дьяволам» пришлось понервничать , поскольку арбитр добавил к основному времени матча 10 минут из-за того, что врачи именно столько оказывали помощь бразильцу Рафаэль после жесткого столкновения в воздухе с Марлоном Хервудом, после чего защитник «Юнайтед» был вынужден покидать поле на носилках в шейном корсете и с кислородной маской.

«Рафаэль отправлен в госпиталь. Мы лишь надеемся на то, что он в порядке. Мы знаем, что он получил сотрясение мозга, но надеемся, что всё остальное хорошо»,- сказал Фергюсон после матча в интервью ESPN.

Сэр Алекс был в восторге от боевого духа своей команды, после кошмара в первом тайме, когда соперник повел в счете 2-0, благодаря голам Каткарта и Д. Кэмпбэлла. «Они просто не сгибаются. В первом тайме нас переиграли. Мы не смогли справиться с Чарли Адамом. Мы выглядели просто ужасно. Я не знаю, по каким причинам в первом тайме это произошло. Можем быть, мы были слишком самоуверенны. После перерыва мы изменили свою игру. И огромный вклад в это внес Райан Гиггз. Мы начали вскрывать оборону противника и врываться в штрафную. Полагаю, что в итоге, мы заслуженно победили».

Фергюсон удостоил особой похвалы форвардов команды Хавьера Эрнандеса и Димитара Бербатова, первый из которых заменил бесцветно сыгравшего Руни.

«У него скорость просто фантастическая. Он настолько хорош, что мог забить четыре гола. Он оказал огромное влияние на игру»,- сказал сэр Алекс о юном мексиканце.

«Димитар проводит хороший сезон. Он обладает большим талантом. В моменте с третьим голом, он проявил потрясающее хладнокровие, я кричал, чтобы он сыграл с Чичарито, но нет, у него есть уверенность и мастерство, чтобы сделать то, что он сделал»,- отметил наставник «Манчестер Юнайтед».