Блэкберн - Манчестер Юнайтед. Превью к матчу

Автор: Mankunianka    Просмотров: 1385   Комментариев: 5   Дата: 13-05-2011, 18:52

Блэкберн - Манчестер Юнайтед. Превью к матчу

Английская Премьер Лига, 37 тур

Стадион: Ивуд Парк

Дата: 14 мая, суббота

Начало матча: 12 45 BST (15 45MSK)

Новости команд

Босс Манчестер Юнайтед Сэр Алекс Фергюсон предоставит отдых голкиперу Эдвину Ван дер Сару, поэтому стражем ворот будет либо Томаш Кущчак, либо Андерс Линдегор.

Под вопросом игроки Патрис Эвра и Джон ОШи, который получил травму в матче с Челси.

Защитник Блэкберн Роверс Фил Джоунс возможно вернется на поле, восстановившись после проблем со спиной, а Майкл Салгадо (колено) и Дэвид Данн (икроножная мышца) уже готовы принять участие в предстоящей игре.

Маме Бирам Диуф не будет играть в субботнем матче, так как он играет за Роверс на правах аренды.

Блэкберн Роверс

Травмированные/недоступные: Диуф (аренда), Грелла (Ахилл), Нельсен (колено), Рочина (плечо)

Манчестер Юнайтед

Под сомнением: Эвра (бедро), ОШи (невыяснено)

Травмированные: Харгривз

Превью к матчу

Какой же непредсказуемый футбол, прошло всего 13 месяцев с тех пор, как в апреле 2010 года Манчестер Юнайтед проиграл домашнюю игру с Челси, вылетел из Лиги Чемпионов, проиграв Мюнхенской Баварии и не смог переиграть Блэкберн в АПЛ.

Теперь же мы наблюдаем совсем другую картину, Юнайтед выбил Шальке 04 из Лиги Чемпионов, тем самым обеспечив себе выход в финал, выиграл у Челси свою домашнюю игру, практически обеспечив себе Чемпионство. Думается это отличный результат для той команды, которая всего год назад натерпелась критики в свой адрес.

Если Манчестер Юнайтед не удастся победить Блэкберн, но все же выиграет Титул, то он войдет в число тех команд, которым удавалось выиграть Титул, несмотря на небольшое количество выездных побед. К примеру Ливерпуль в сезоне 1976/77 году оформил Чемпионство выиграв всего 5 выездных игр.

Ну что можно сказать про Юнайтед? Ван дер Сар провел блестящий сезон, Неманья Видич был на высоте. Кэррик однозначно прогрессировал в этом году. А Бербатов провел наверное свой лучший год. Но если вы спросите меня, то я считаю, что Юнайтед смог почти оформить Чемпионство благодаря Хавьеру Эрнандесу  улыбчивому и жизнерадостному Мексиканцу.

Его взаимодействие с Уэйном Руни или сам Бербатов, который как раз таки наколотил 5 голов в ворота Роверс в ноябре прошлого года, не дадут спокойно жить мирному Блэкберн, несмотря на их 4 очка за последние 2 матча.

Формально ожидается победа Юнайтед и празднование выигрыша рекордного 19 титула (и это в 12 раз за 19 лет). Лучшие результаты показывали только Олипиакос, Порту, Русенборг и Динамо Киев, за тот же период.

Но Манчестер Юнайтед подойдет и ничейный исход, так же как и Блэкберн.

Факты

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед не проигрывал ни одну из последних 10 игр против Блэкберн Роверс (9 в Лиге, 1 в Кубке , выиграв 8 из них)

Прошло уже 5 лет с момента последней победы Роверс над Юнайтед(4-3), это произошло в феврале 2006 года, когда Дэвид Бентли оформил хетт-трик, а Рио Фердинанд был удален с матча.

Последняя встреча между клубами состоялась в ноябре прошлого года и окончился победной Юнайтед со счетом 7-1. Димитар Бербатов оформил исторический пента-трик (войдя в маленький список игроков, таких как Энди Коул, Алан Ширер и Жермейн Дефо)

В том матче Красные Дьяволы реализовали 7 голов из 9 ударов.

Блэкберн Роверс

Блэкберн Роверс смог выиграть лишь в одной игре из последних 12.

Они победили лишь на одном матче из последних 6 на Ивуд Парк.

Роверс забили самое маленькое количество голов в 2011 году в АПЛ (16)

Манчестер Юнайтед

Если Юнайтед не сможет победить Блэкберн, но все же выиграют Чемпионат, то они станут командой, которая с минимальным числом выездных побед оформила Чемпионство. (5 побед на счету у Ливерпуля в сезоне 1976/77).

Манчестер Юнайтед набрал самую малую разницу очков между домашними и гостевыми играми среди всех команд АПЛ (настоящий результат 24, предыдущий минимальный 33)

 Хавьер Эрнандес реализовал 13 голов из 23 ударов в створ ворот за МЮ, ссылаясь на Opta Stats.

Райан Гиггз в случае выхода на Ивуд Парк сравнится с количеством выхода в играх за один клуб  (613) с рекордом Стива Перримана.

Рио Фердинанд сможет провести свой 600 матч за Юнайтед, а Майкл Кэррик 150.

Бомбардиры

Блэкберн

Калинич: 6 голов (5 в Лиге), Диуф: 6 голов (3 в Лиге)

Манчестер Юнайтед

Бербатов: 22 гола (21 в Лиге), Эрнандес: 20 голов (13 в Лиге)

Судейская бригада

Судейская бригада

Главный арбитр: Фил Дауд

Судьи на линии: Энди Хэллидэй и Скотт Леджер

Запасной арбитр: Кевин Френд

Расстановка на последнем матче

Расстановка на последнем матче

Блэкберн (1-1, Вест Хэм): Робинсон, Эмертон, Самба, Живе, Ольссон, НЗонзи, Джоунс, Диуф (Рочина 90), Педерсен, Хойлетт (Эндрюс 69), Робертс (Санта Круз 69)

Замены: Банн, Формика, Мварувари, Хэнли

Манчестер Юнайтед (2-1, Челси): Ван дер Сар, Фабио (Смоллинг 88), Фердинанд, Видич, ОШи (Эванс 46), Валенсия, Кэррик, Гиггз, Пак, Руни, Эрнандес

Замены: Кущчак, Андерсон, Бербатов, Нани, Скоулз


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
БЛИН!!!(((((я думал хоть на концовку хагри будет в команде"!!

  • CREO

  • 13.05.2011 19:17
верим!

Хочу, чтобы Линдегор стоял на воротах...

  • Toha

  • 14.05.2011 06:05
Выдит стартовый состав,кроме В.Д.Сара.

Quote (Toha)
Выдит стартовый состав,кроме В.Д.Сара.

Ага, ему нужен отдых перед матчем с Барсой.

Футбольные Евролиги 2014/2015