Беллами мог оказаться в "Манчестер Юнайтед"

Автор: noz-5    Просмотров: 892   Комментариев: 0   Дата: 24-11-2013, 15:46

Нападающий "Кардиффа" Крэйг Беллами признался, что в свое время "Манчестер Юнайтед" и Дэвид Мойес пытались приобрести его.

В преддверии воскресного матча против чемпионов Премьер-Лиги 34-летний валлиец решил рассказать, что у него была возможность - и даже не одна - оказаться в клубе с "Олд Траффорд".


"Это правда - мой представитель общался с "Юнайтед" в 2010, незадолго до моего перехода в "Кардифф" на правах аренды. Было замечательно чувствовать себя желанным, и я был бы счастлив отправиться туда, но этому не было позволено случиться". Кстати, тут вы сможете узнать про машинную штукатурку.

"Если бы "Манчестер Сити" согласился, то замечательно, но они ответили категорическим отказом, а я не настаивал. После перехода Карлоса Тевеса в противоположном направлении годом ранее я не ожидал, что подобное может случиться".

"На самом деле у меня был контакт с сэром Алексом (Фергюсоном) еще в 2002, когда мой представитель ездил на тренировочную базу "Юнайтед" для встречи с ним и обсуждения моего перехода. Однако "Ньюкасл" тогда едва квалифицировался в Лигу Чемпионов, я был счастлив выступать у сэра Бобби Робсона, и мне там только что предложили новый контракт. Если честно, я использовал запрос от "Юнайтед", чтобы выбить себе контракт повыгоднее", - сообщил Беллами в интервью Daily Mirror.

Также Крэйг признался, что заполучить его хотел и нынешний тренер "Юнайтед" Дэвид Мойес во время своей работы с "Эвертоном".

"Когда я уходил из "Ньюкасла", Мойес приехал повидать меня и пытался пригласить меня в "Эвертон". Он заставил меня чувствовать себя самым желанным человеком на земле. Пару недель спустя я посетил Престон, чтобы встретиться с ним у него дома, я был настроен на переход, но что-то изменилось".

"У него был список правил, гласящих, что я должен делать это и должен делать то. Он сказал: "Если я подпишу тебя, то буду ожидать от тебя вот это". Это отличалось от нашей первой встречи и заставило усомниться, а хочет ли он вообще меня подписать".

"Дело касалось вовсе не образа жизни. Это было что-то вроде: "Если после 60 минут я поставлю тебя на правый фланг, я не хочу, чтобы ты жаловался".

"Мне позвонил Билл Кенрайт, президент "Эвертона", и сказал, что все медицинские детали улажены, но я заявил своему представителю: "Это не кажется мне правильным". И мы отказались от сделки".

"Спустя несколько месяцев Дэвид позвонил мне и извинился. Он сказал, что должен был заключить сделку, которая бы стала очень важной для него. Он пытался меня подписать и позже, когда я выступал за "Вест Хэм" и "Манчестер Сити", - добавил Беллами.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015