Балотелли рискует пропустить манкунианское дерби

Автор: Rauf27    Просмотров: 664   Комментариев: 3   Дата: 9-02-2011, 22:20

20-летний нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли предпринимает последние отчаянные усилия, чтобы быть готовым к предстоящему в субботу дерби Манчестера и сойтись в очной дуэли с Уэйном Руни, однако пока его шансы на это невелики.

Подписанный минувшим летом за 24 миллиона фунтов из миланского "Интера" Балотелли из-за преследующих его травм пока никак не может нормальным образом вкатиться в сезон, проведя в нынешней кампании всего девять матчей, в которых, однако, успел отличиться пятью забитыми голами.

В январе он получил очередную травму колена и был отправлен в Америку для прохождения двухнедельного курса реабилитации, и хотя игрок уже прибыл в расположение "горожан", на сегодняшний день его шансы на участие в матче с "МЮ" расцениваются достаточно низко, и время работает явно против Балотелли.

"Марио вернулся в понедельник и продолжил реабилитацию, - сказа тренер первой команды "Сити" Дэвид Платт в интервью The Times. - С ним всё хорошо, но тренировался он пока мало, и гарантий, что в матче "Юнайтед" он окажется на скамейке, пока нет". 

Нейтрально настроенные болельщики, без сомнения, хотели бы увидеть противостояние Балотелли с Руни, особенно учитывая недавние комментарии итальянца о том, что нападающий сборной Англии не может считаться лучшим форвардом в Манчестере.

Однако, даже если Балотелли и не сыграет в субботу, атакующие опции Роберто Манчини включают в себя таких исполнителей, как Эдин Джеко, для которого это будет первое в карьере дерби Манчестера, и Карлос Тевес - о стоящих за спиной аргентинца стимулах говорить не приходится.

При этом Джеко имеет очень хорошие шансы на появление в стартовом составе - руководство "Сити" достигло договорённости со сборной Боснии и Герцеговины, которая разрешила игроку остаться в клубе и продолжить подготовку к поединку с "МЮ", а не ехать в США на товарищеский матч со сборной Мексики.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
С Балотелли, или без него, сити проиграет!!!

да пускай играет мы их всё равно сделаем1!

Какая разница,Сити все равно проиграет МЮ и даже их Тевез им не поможет

Футбольные Евролиги 2014/2015