"Астон Вилла" хочет купить Кушчака

Автор: Cris    Просмотров: 694   Комментариев: 1   Дата: 15-03-2010, 19:29
Бирмингемская "Астон Вилла" рассматривает возможность приобретения по окончании нынешнего сезона голкипера "Манчестер Юнайтед" Томаша Кушчака.

Как сообщает Daily Mail, покупкой Кушчака главный тренер "вилланов" Мартин О'Нил намерен усилить конкуренцию за место основного голкипера команды. В распоряжении "Астон Виллы" также есть Брэд Фридель и Брэд Гузан.

Несмотря на то, что Фридель является крайне опытным и надежным стражем ворот, американцу в мае исполнится 39 лет. Его соотечественник 25-летний Гузан считается довольно перспективным голкипером, но за два неполных сезона на "Вилла Парк" в рамках Премьер-Лиги он провел только 25 минут.

В свою очередь 27-летний Кушчак находится в "Манчестер Юнайтед" с лета 2006 года. Помимо Эдвина Ван дер Сара на "Олд Траффорд" поляку приходится конкурировать с Беном Фостером, которого сэр Алекс Фергюсон считает будущим основным голкипером сборной Англии.

На счету Кушчака немногим менее 30 матчей в Премьер-Лиге, а также участие в финальном матче Кубка Лиги нынешнего сезона, в которым "красные дьяволы" обыграли, как раз "Астон Виллу". У Томаша есть действующий до 2012 года контракт с "Юнайтед".

"Я не знаю, как долго смогу оставаться на лавке запасных. Я ждал 4 года и, хотя я и наслаждаюсь временем, проведенным здесь, возможно, пора что-то менять", - цитирует источнику Кушчака.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
А фиг им на полочке, а не Томаша!!!

Футбольные Евролиги 2014/2015