"Арсенал" VS "Манчестер Юнайтед". Превью

Автор: noz-5    Просмотров: 2725   Комментариев: 0   Дата: 28-04-2013, 14:59

«Арсенал» —  «Манчестер Юнайтед». Воскресенье, 28 апреля, 19:00 (мск). Главный судья: Фил Дауд

Новости команд:

Оливье Жиру не сможет помочь своей команде, после того как ФА отклонила апелляцию «Арсенала». По-прежнему травмирован Лукаш Фабиански, поэтому место в воротах снова займет Войцех Щесны.

Алекс Фергюсон перед игрой сообщил, что на «Эмирейтс» сыграет смешанный состав. С первых минут на поле должны появиться Рио Фердинанд, Неманья Видич, Нани, Том Клеверли, Хавьер Эрнандес и Дэни Уэлбек.

Один на один:

«Арсенал» в последних 11 матчах против «Манчестер Юнайтед» во всех соревнованиях сумел выиграть лишь однажды.

Это будет 49 матч между Алексом Фергюсоном и Арсеном Венгером во всех турнирах. Шотландец впереди с 22 победами, француз выиграл 15 матчей.

Всего за историю клубы играли между собой 216 раз. «МЮ» побеждал 91 раз, «Арсенал» — 79, еще 46 матчей закончились вничью.

Факты из стана «Арсенала»:

В этом сезоне уже пять футболистов «Арсенала» были удалены с поля, это на два больше, чем в любом другом клубе.

«Канониры» в последних 12 турах потерпели лишь одно поражение и девять игр выиграли.

С начала февраля команда в 10 турах пропустила всего 6 голов и пять раз сохраняла свои ворота сухими.

Факты из стана «Манчестер Юнайтед»:

В этом сезоне команда набирает в среднем рекордное для себя количество очков за матч — 2.47 и имеет наивысший процент побед — 79%.

«МЮ» выиграл 9 матчей, в которых проигрывал в счете — это на четыре больше, чем любой другой клуб лиги.

Игроки «МЮ» 22 раза в сезоне попадали в каркас ворот, что является наивысшим показателем.

В первых 19 турах команда пропустила 28 голов, а в последующих 15 — всего 7.

19 игроков команды забивали в этом сезоне голы. Это наивысший показатель лиги.

С 1 января 2011 года Робин ван Перси забил 72 гола в 89 матчах АПЛ. Он всего четвертый футболист «МЮ», забивший более 23 голов за сезон, после Роналду, Руни (дважды) и ван Нистелроя (дважды).

Уэйн Руни поучаствовал в 22 голах команды в 25 матчах.

Ориентировочный состав «Арсенала»: Щесны — Санья, Косьельни, Мертезакер, Гиббс — Уолкотт, Артета, Уилшер, Рэмси, Касорла — Подольски.

Ориентировочный состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Эвра, Видич, Фердинанд, Рафаэль — Кагава, Клеверли, Каррик, Валенсиа — Руни — ван Перси.