Английская пресса о поступке Руни

Автор: Chapman    Просмотров: 1622   Комментариев: 4   Дата: 8-10-2011, 14:22

Фабио Капелло, главный тренер сборной Англии: «До матча Руни был очень спокоен. На поле он совершил одну ошибку и был удален. Не более. Я не могу влезть в голову Уэйну Руни, когда он играет. Я могу лишь говорить с ним до матча, могу заменить его, у меня есть способы совладать с этим. Но бывают моменты, когда реакцию игрока на что-то во время матча просто нельзя понять и предугадать. Причем это касается не только Руни. Эпизод случился прямо перед моими глазами, я видел, как Руни ударил игрока команды соперника, поэтому я считаю, что красная карточка была справедливым вердиктом. Я надеюсь, что он извлечет из случившего урок. Он был недоволен тем, что потерял мяч, и красная карточка стала лишь следствием событий на поле, а никак не проблем в его личной жизни».

Корреспондент Daily Mail Мэтт Лоутон сравнивает Руни с Гаскойном: «Если один английский игрок должен все испортить, если один английский должен пропустить начало важного международного турнира, то им неизбежно станет тот игрок, от которого сборная больше всего зависит. Прямо как в свое время Пол Гаскойн, также являвшийся одновременно самым лучшим и самым неуравновешенным игроком сборной Англии, Уэйн Руни уже не в первый раз позволил давлению из вне повлиять на себя настолько, что это вылилось в дикий по отношению к сопернику поступок. Это было до боли смешно и произошло всего в пяти метрах от смотревшего с удивлением и, без сомнений, также с отвращением Фабио Капелло».

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер вынужден подводить пессимистичные итоги: «В дождливый вечер на Балканах сборная Англии отчаянно пыталась себе создать еще менее благоприятный климат в борьбе за путевку на Евро-2012. Команда не только получила своевременное и громкое напоминание о работе, которую необходимо проделать до следующего лета, но также с горечью вспомнила, что у Уэйна Руни все еще есть темная сторона. Как итог: никаких оправданий для Руни и никаких ожиданий для сборной Англии. Эти парни по-прежнему не соответствуют высоким стандартам Испании и Германии. Причем уступают они не только в технике и умении держать мяч, но и в желании. А лучший игрок команды еще раз показал свою безбашенность».

Репортер The Sun Роб Бизли узнает родную сборную: «Типичная сборная Англии – так много нам обещают и так мало показывают. Команда, которая готова бесконечно толкать громкие речи, но не способна пройти даже по самому тихому пути. Показательно, что в этот вечер мы должны были открывать шампанское и праздновать выход в финальную стадию турнира, которая пройдет в Польше и Украине, но вместо этого оказались подавлены, получив вместо праздника очередное переполненное отчаянием фиаско».

Алан Смит в своей колонке для The Telegraph рассказывает о том, что видит положительную сторону в удалении: «Нам никогда не следует испытывать излишние ожидания перед большими турнирами. Каждый раз повторяется один и тот же сценарий: Англия выходит из группы, и наши ожидания начинают зашкаливать. Все это непонятным образом перерастает в ожидание победы. Возможно, этого не случится на этот раз, так как придется обходиться без Руни. Конечно, дисквалификация лучшего игрока сборной может пошатнуть боевой дух команды, но она также может освободить ее от излишнего давления. Один глупый удар соперника неожиданным образом уменьшил шансы сборной Англии в глазах общественности. И ведь не скажешь наверняка. Возможно, мы будим оглядываться назад и вспоминать этот момент как нечто сыгравшее нам на руку».



Данкан Уайт в своем разборе для The Telegraph больше всего насторожился позднему пропущенному голу: «Матч явно не из тех, которые поддаются трезвому анализу. Это была захватывающая мелодрама: льющий как из ведра дождь, мерцающие прожекторы, сверкающая молния, красная карточка, решающий гол на последних минутах и фанаты, выбегающие на поле. Но все же, когда Фабио Капелло дистанцируется от всего этого и посмотрит DVD, вздрогнуть его заставит далеко не только удаление Уэйна Руни. Итальянцу также наверняка не поднимет настроение то, как Англия играла в обороне. Капелло заявил, что его команда «подсела» в концовке, когда ей пришлось вдесятером, но в большей части проблем виновата сама команда. Неправильно винить только защитников, так как в конце матча весь общекомандный умный прессинг куда-то пропал».

Журналист The Sun Шон Кастис также выступил с критикой: «Капелло назвал это глупой ошибкой и сказал, что Руни извлечет из этого урок. Но это было больше, чем просто глупостью – это было поступком человека, у которого нет мозгов, и такие не учатся. Тот факт, что Англия пропустил на последних минутах делает картинку еще хуже. После финального свистка было просто невозможно догадаться, что именно Англия заработала так необходимое им очко и вышла на Чемпионат Европы 2012. Игроки с печальными лицами плелись в раздевалку, пока черногорские фанаты праздновали выход в плей-офф».

Грэм Полл в своей колонке для Daily Mail поделился своим взглядом на решение рефери и рассказал о том, что будет дальше: «Не может быть никаких сомнений в правильности решения удалить Уэйна Руни. С его стороны это было моментом временного помешательства, и решение было легким и очевидным для рефери матча Вольфганга Штарка. Сейчас Руни и сборной придется подождать, чтобы узнать, какое наказание УЕФА сочтет необходимым наложить после прочтения отчета от Штарка, который должен был быть отправлен в организацию сразу после матча. Ключевыми факторами при принятии решения будут интерпретация Штарком уровня серьезности удара Руни и просмотр дисциплинарным комитетом видеозаписи эпизода. Минимальным сроком является один матч, вероятным – два, но потенциально Руни может пропустить даже три встречи, что будет значить, что и вовсе не сыграет на группой стадии».

Колумнист The Sun Харри Реднапп намекает, что без Руни англичан даже группой этап Евро может оказаться не по зубам: «Было ли правильно выпускать на поле Руни? Большую часть матча ответ был утвердительными, но, в конечном итоге, Руни сделал нечто очень глупое. В определенный момент я несколько раз даже словил себя на мысли, как он возмужал, что даже ситуация с дядей и отцом не может повлиять на его игру, что он двигается дальше. Но теперь ему предстоит пропустить, вероятно, два матча на Евро-2012, и это является серьезным ударом по сборной Англии, очень серьезным. А ведь может так случится, что он пропустит и весь группой этап, в таком случае его горячность может в конечном итоге обойтись Англии слишком дорого».


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
У Руни такое часто бывает) как-то попривыкли) потомки Кантона как-никак)

может это из за ареста его папы такое агресия у него!

ниче страшного а Карвальо рн заслуженно придавил

вдруг он вспомнил что его папа в тюрме, и место того чтобы подержать свою папу, он играет фудбол на поле, и быстра получиш красную ушел с поля!!!

Футбольные Евролиги 2014/2015