Андрей Канчельскис: «Гиггз и сейчас ни в чем не уступает молодежи»

Автор: KpaCTu    Просмотров: 1183   Комментариев: 1   Дата: 28-02-2012, 11:23
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис поделился своим мнением о полузащитнике «Манчестер Юнайтед» Райане Гиггзе, который на днях провел 900-й матч в составе «красных дьяволов».

«Знаю Райана очень хорошо, мне он глубоко симпатичен, и мы по сей день поддерживаем отношения. Человек Гиггз спокойный, уравновешенный, но очень не любит проигрывать – даже на тренировках. Все установки выполняет на сто процентов. Что же касается жизни вне поля, то Гиггз ее особо не афишировал. Слышал только, что у него возникали какие-то проблемы в семье.

Когда мы начинали вместе играть, фанаты прозвали его Джорджем Бестом, что должно было льстить молодому парню. Но он не зазнался, не успокоился, не посчитал, что дело сделано, хотя вытеснил из состава Ли Шарпа, который, по моему мнению, классом был повыше.

Бесспорно, годы взяли свое. Но молодежи он и сейчас не уступает ни в чем. Если бы в «Манчестере» появился конкурент, способный полноценно заменить Райана, решение тренера не заставило бы себя долго ждать. Но таковой отсутствует. Потому и выходит на поле 38-летний хав, демонстрируя партнерам, зрителям и желание помочь родной команде, и высочайшее мастерство.

Ему ведь в свое время предлагали контракты «Милан», «Ювентус», причем, уверен, звали на более выгодные финансовые условия. Но, видимо, Гиггз посчитал, что нет никакого смысла искать от добра добра. Футболисты ведь уходят в другие команды либо из-за денег, либо когда их что-то не устраивает. А у Райана с тем и другим полнейший порядок. Он не стремится кого-то удивлять и кому-то что-то доказывать: все давно доказал. Просто занимается делом всей жизни и получает от этого удовольствие», – цитирует Канчельскиса «Спорт-Экспресс».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
ОН преданный игрок одним словом!!!ОН не просто игрок а фанат МЮ!!!ОН легенда МЮ!!!
ЛУчший игрок мира во все времена!!! up

Футбольные Евролиги 2014/2015