Александр Суворов: "Сыграть за "Манчестер Юнайтед" - мечта".

Автор: kan1y    Просмотров: 1654   Комментариев: 6   Дата: 25-12-2011, 10:01
Лучший футболист Молдовы 2011 года Александр Суворов вспомнил в интервью UEFA.com о встрече с Роберто Карлосом и поделился мечтами о "Манчестер Юнайтед".

В феврале Александру Суворову исполнится 25 лет. К этому времени тезка великого русского полководца успел выиграть все возможные титулы в родной Молдове и стремится ныне к успешной карьере в Западной Европе.

С января 2010-го Суворов является футболистом польской "Краковии", куда перебрался из самого успешного клуба Молдовы "Шерифа". Сумма трансфера составила рекордные для краковцев 300 тысяч евро, но молдавский легионер с честью отрабатывает вложенные в него средства. Будучи единственным на тот момент легионером в команде он гармонично влился в коллектив и вот уже третий сезон помогает одному из старейших клубов Польши отстаивать позиции в Экстраклассе.

Первые футбольные шаги Суворов делал в родном Кишиневе, после чего талантливого юношу пригласили в "Шериф", где он за восемь лет прошел путь от дублера до пятикратного чемпиона, автора важных голов в квалификации Лиги чемпионов УЕФА и участника группового этапа Лиги Европы УЕФА.

"В 2009 году мы добились невероятного для Молдовы успеха - пробились в групповой турнир Лиги Европы, где провели незабываемые матчи с голландским "Твенте", румынской "Стяуа" и турецким "Фенербахче", в составе которого тогда играл бразилец Роберто Карлос, - вспоминает Суворов в беседе с UEFA.com. - Безусловно, это одно из самых ярких событий в моей карьере".

Впечатляет и поступь Суворова в национальных сборных Молдовы. Форвард является одним из немногих футболистов, представлявших честь страны во всех возрастных категориях, причем на ведущих ролях. В отборочном цикле ЕВРО-2012 Суворов стал с четырьмя голами лучшим бомбардиром сборной, а особенно эффектным получился мяч, забитый им со штрафного в домашнем поединке с Финляндией - 2:0.

Мастерское исполнение стандартов, поставленный удар с левой, а также хорошая техника и видение поля являются главными козырями нападающего. "Ударом со штрафных я всегда уделял и продолжаю уделять особое внимание на тренировках. Иногда получаются хорошие голы, а вот чего мне не хватает, так это физической мощи. В современном футболе это немаловажно", - признается футболист, ростом 174 см и весом 65 кг.

"Моя любимая команда - "Манчестер Юнайтед". Сыграть за этот великий клуб - мечта. Однако из-за недостаточной "физики" это, как мне кажется, не представляется возможным", - с улыбкой говорит Суворов. Пока же лучший футболист Молдовы 2011 года залечивает травму, полученную в недавнем матче за "Краковию" и... ждет сентября, когда его сборная примет в Кишиневе команду Англии в матче, за которым наверняка будет наблюдать и Алекс Фергюсон.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
играй дальше там, мечтать не невредно.

я из Молдовы ! и это классный футболист он в центре играет классно один из Страны выделяется скорость есть )) Манчестер бы поднял его бы yes shy

mankunianec у нас и так много нападающих)) вот если бы он был ЦПЗЩ... то другое дело совсем))

так он играет то в полузащщите за Молдову )) за сборную он на фланге и АПЗ ) играет )) у него скорость есть и точность )) финам такой голешник со штрафного заклипал :)

mankunianec ну тогда напиши письмо САФ "Пожалуйста купите нашего Суворова"))

я могууу это письмо, довести до САФа)) ХD:

Футбольные Евролиги 2014/2015