Алекс Фергюсон: Уйду, когда "МЮ" будет находиться в здоровом состоянии

Автор: Егор    Просмотров: 804   Комментариев: 0   Дата: 15-05-2010, 14:57
Как заявил главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, он ни за что не уйдёт из клуба, если тот будет испытывать проблемы на поле.  

В мае 2008 года 68-летний наставник "Красных Дьяволов" сказал, что через три года его в клубе уже не будет, что не так давно привело к появлению свежих спекуляций, что по завершении следующего сезона он может объявить о завершении карьеры. 

В апреле Фергюсон развеял подобные слухи, и хотя никто по-прежнему не знает, когда же он в действительности уйдёт из футбола, как минимум одно теперь можно считать совершенно точным: шотландский специалист не повторит пример своего предшественника Рона Аткинсона, который в 1986 году оставил ему в наследство полное отсутствие трофеев испытывавшую явные проблемы команду. 

"Если у нас будет сложный период, уходить будет не самым верным решением, - сказал Фергюсон. - Я не хотел бы, чтобы следующий менеджер получил от меня плохую команду. Я хочу уйти, зная, что "Юнайтед" находится в здоровом состоянии". 

В 2002 году Фергюсон уже пытался уйти из "МЮ", когда у команды наблюдался явный спад формы, однако тогда его от этого шага оговорила жена Кэти. 

"В 2002 году я принял несколько поспешное решение. 60 лет - это звучало как хороший возраст, я уже выиграл Лигу Чемпионов, и многие говорили, что больше мне этого не сделать. Тогда в моей голове крутилось много глупых вещей, и когда я принял это решение, игра команды пошла на спад, и это был настоящий кошмар". 

"Помню, что 31 декабря мы были приглашены на обед, а когда вернулись домой, я заснул на диване. Однако меня разбудила моя жена Кэти, она ударила меня в ногу, рядом стояли наши три мальчика, и она сказала: "Ты никуда не уходишь".

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015