Алекс Фергюсон рад за Руни

Автор: Sharp    Просмотров: 1048   Комментариев: 4   Дата: 25-11-2010, 09:38
Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что очень рад за Уэйна Руни, который отметил свое возвращение на футбольное поле победным голом в ворота "Глазго Рейнджерс" а рамках матча группового этапа Лиги Чемпионов.

В нынешнем розыгрыше турнира "рейнджеры" уже доказали свою состоятельность, сумев увезти с "Олд Траффорд" ничью (0:0). Матч на "Иброксе" ожидался не менее простым для "красных дьяволов", которые не могли рассчитывать в нем на ряд ведущих игроков.

Судьбу данного матча решил единственный гол Уэйна Руни на 87-й минуте. Нападающий сборной Англии, впервые вышедший в стартовом составе клуба после рецидива травмы лодыжки, уверенно реализовал пенальти, что принесло "Юнайтед" победу, а вместе с ней путевку в плей-офф Лиги Чемпионов.

Фергюсон признался, что доволен возвращением в строй Руни и отметил мужество своего подопечного, которое требуется, чтобы так уверенно пробивать пенальти в концовке важного матча. Сэр Алекс надеется, что ничто не помешает его команде завоевать первое место в группе.

"Чтобы так реализовать пенальти, требуется большое мужество. Это был непростой вечер, и мы упусти ряд моментов, но мы ожидали, что матч получится таким. Мы рады за Руни. Каждый раз, когда он забивает гол, он хочет отпраздновать его с болельщиками и партнерами по команде. Впрочем ему все еще предстоит поработать над физической формой".

"Мы хотим завершить групповой этап на первом месте. Последний матч мы проводим дома с "Валенсией", так что мы ждем их в гости. Мы знаем, что этот поединок будет непростым. Соперник организован и дисциплинирован, и взломать их оборону непросто".

"На протяжении нескольких лет мы очень удачно выступаем на выезде в Лиге Чемпионов, и я думаю, что сегодня мы полностью заслужили победу", - сообщил Фергюсон.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уэйн хорошо сыграл!

Quote (Rauf27)
Уэйн хорошо сыграл!

но он еще не набрал форму) а так просто красавец)

Руни скоро форму наберет

Скоро разгонится)))

Футбольные Евролиги 2014/2015