Алекс Фергюсон: «Ответственность за поражение полностью лежит на мне»

Автор: KpaCTu    Просмотров: 1121   Комментариев: 2   Дата: 24-02-2012, 05:54
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал результат ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Аяксом» (1:2, первая игра – 2:0).

«Концовка игры получилась нервной. Во второй половине мы не смогли сыграть хорошо. «Аякс» выглядел намного лучше. Ответственность за это полностью лежит на мне. Это я решил выставить состав с большим количеством молодых футболистов в обороне. Все они имеют большой потенциал, но на европейской арене нужен опыт.

В противостоянии с «Атлетиком» нужно будет это учесть. Нам предстоит решить сложную задачу: необходимо создать комфортное преимущество, прежде чем ехать в Бильбао. Ведь в гостях нас ждет тяжелейшая игра, на своем стадионе испанцы смотрятся очень сильно», – цитирует Фергюсона официальный сайт клуба.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
vawe ploxo igreli !!!! nooo glavnoe my praxodim dalwe ))))

  • ZoSo

  • 24.02.2012 10:53
Я думаю, что, помимо прочего, дело еще и в том, что Юнайтед с Руни и без - это разные команды. Причем форвард, даже самый высококлассный, не может так сильно влиять на игру команды. Руни в последнее время окончательно превратился в плеймейкера, строящего игру команды из глубины.
Чтобы не было такого как вчера, нам полюбому нужен еще один плеймейкер, только номинальный, а не форвард переделанный в плеймейкера-креативщика, как наш Руни. Нужно хотя бы пару человек таких иметь. Как например в Барселоне - если не играет Хави, то игру делает Иньеста или Фабрегас, я уже не говорю о Месси. У них четыре полноценных плеймейкера, у нас один.
Возможно Клеверли вырастит в такого чувака через годик другой, если все сложится, не будет травм, стабильная форма и место в основе. Но может точно так же и не вырастет. А кроме него объективно никого с такими задатками в МЮ нету.
Кстати, Эриксен неплохо смотрелся, очень умный игрок. В следующем этапе в Атлетике можно будет посмотреть на Хави Мартинеса.

Футбольные Евролиги 2014/2015