Алекс Фергюсон: "Нужно покончить с симуляцией"

Автор: Welis    Просмотров: 992   Комментариев: 2   Дата: 19-01-2013, 15:35
Наставник «Манчестер Юнайтедю Алекс Фергюсон полагает, что английские клубы должны нести ответственность за искоренение симуляции из футбола.

Комментарии Фергюсона последовали в поддержку главного тренера «Стока» Тони Пьюлиса, призвавшего пересмотреть эпизод с падением Луиса Суареса в штрафной площади его команды.

После того матча форвард «Ливерпуля» признался, что действительно изображал падение, чтобы помочь своему клубу победить. Главный тренер «красных» Брендан Роджерс осудил действия своего игрока и назвал их «недопустимыми».

«От кого должны исходить санкции в подобных случаях — от клубов или от ФА? Как ФА может доказать — падал парень преднамеренно или его действительно сбивали?», — задается вопросом Сэр Алекс.

«Это очень сложно. ФА всегда это говорила. Наверное, санкции должны идти от клубов».

«ФА может отреагировать на эпизод с участием Суареса. Сам я повтора не видел, а только слышал, что уругваец признался в «дайвинге».

Фергюсон также признался, что сталкивался с данной проблемой во времена Кристиано Роналду.

«У нас была такая проблема с Роналду. Он прибыл к нам еще молодым парнем, и ушло пара лет на то, чтобы он все осознал. Но потом он перестал симулировать. Без сомнений, все эти проблемы идут от иностранных игроков».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
это очень плохо!

Может быть, я чистоплюй, и кто-то имеет абсолютно противоположное мнение (ваше право), но меня просто бесит, когда игроки симулируют или исподтишка провоцируют друг друга. Футбол - это игра, и играть в футбол надо честно. Я могу понять, например, если идут в подкат двумя ногами сзади, но когда типы вроде Суареса каждый матч занимаются дайвингом да еще и похваляются этим...

Футбольные Евролиги 2014/2015