Алекс Фергюсон: «Я доволен глубиной нашей скамейки»

Автор: kan1y    Просмотров: 1132   Комментариев: 9   Дата: 25-12-2011, 08:13
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон опроверг слухи о новых приобретениях клуба в зимнее трансферное окно.

«Все эти записи в блогах и твиттерах, призывающие клуб выйти на трансферный рынок, никак не повлияют на меня. Я доволен глубиной нашей скамейки. Команда обладает достаточным опытом, чтобы справиться с этой ситуацией.

У меня есть определенная философия. Я твердо следую своим принципам. Новые футболисты мирового уровня могут повысить конкуренцию в команде и помочь выиграть важные трофеи. Всего этого можно добиться и другими способами. Надеюсь, что мы сможем это продемонстрировать по ходу сезона. В решающей части чемпионата важную роль играют различные факторы. Никогда нельзя говорить «никогда». Фортуна изменчива.

Если зимой мы получим шанс подписать игрока мирового уровня, то охотно сделаем это, чтобы стабилизировать обстановку в случае других серьезных травм», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Напомним, что ранее, в следствие различных повреждений, «Манчест Юнайтед» лишился таких игроков, как Неманья Видич, Даррен Флетчер, Том Клеверли, Майкл Оуэн, Фил Джонс, Эшли Янг.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Нам только цент полузащитый нужна и всё! Гайтан или Хедира!

да ты шо? Покупать он небудет)хех) со школьниками АПЛ невыйграть!

Ей ты, moner! Да кто ты такой чтобы издеваться над игроками МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД? Не смей больше писать плохое об МЮ

саф сам знает, что делать,когда делать, так что не нам, судить.

Вы знаете, чем дальше, тем больше я верю Харгривзу. Столько травм - это не фатальное невезение, а свидетельство неважной работы штаба по физ. подготовке. И учитывая то, что количество травм почему-то не снижается, нельзя быть уверенными в том, что зимой нам срочно не понадобится игрок.
Взглянем на защиту: Видич выбыл до июля - августа. Его нам очень не хватает. Рио - при всем уважении, уже не выдерживает графика две игры в неделю. Скорость, которой он и раньше не очень был наделен, сейчас совсем пропала. Да и никто не гарантирует очередной серьезной травмы. Когда игрок стареет, ему все сложнее справляться с последствиями травм. Эванс еще не раз накосячит, в этом у меня сомнений нет. Братья то возвращаются, то опять ломаются. Да и смущает меня их рост и габариты. Они хороши в подключении к атакам, могут закрыть напрочь сильного игрока( как Рафаэль в прошлом году Бэйла начисто закрыл), но слабы в контактной борьбе и игре головой. ИМХО, не для АПЛ такие защитники. Вот в Испании они бы заиграли. Эвра откровенно сдает, но играет стабильно. Ближайшая альтернатива- Фабио, но я уже выразил свое мнение по поводу братьев. Смоллинга по-хорошему надо перевести в центр защиты. На фланге ему не хватает скорости, техники обращения с мячом. Частенько он ошибается в выборе позиции, порой просто теряя свой фланг.
Вот и получается, что в случае травмы Рио или Эвра, учитывая нестабильность братьев и Эванса, заменить ветеранов просто некем. Авторитетные источники сообщают, что Кэйхилла у нас Челси буквально из под носа уводят.Челси предлагает около десяти лямов. Стоит с ними потягаться зимой, хорошего защитника упускаем. Обойтись без приобретений в центр защиты можно, но очень сложно.
Далее полузащита: по флангам претензий нет, Янг восстановится и наберет форму через месяц-полтора. Пак и Гиггз могут заменить Валенсию и Нани в случае чего. Не будем и забывать и о братьях Да Силва, опыт игры в полузащите у них был. Для тех кто забыл, напомню: матч против Арсенала в Кубке Англии в этом году. И сыграли братья очень прилично.
А вот в центре беда. Во-первых, мало креатива исходит при атаках из центра. Но если без плэймейкеров можно обойтись до конца года, то с опорной зоной просто беда. Флетчер выбыл на неопределенный срок, Джонс играет вынужденно на этой позиции, хотя и справляется блестяще. Каррик набрал форму, но неизвестно, на сколько его хватит. Гиггз - это не его позиция, ему не хватает скорости и навыков отбора. Андерсон - без комментариев, выдаст пару неплохих матчей, и опять ляжет с любимым коленом месяца на три. Пак может играть в центре, но он выглядит лучше, если смещается с фланга в центр на помощь опорникам( как в матче с Челси в мае). О Гибсоне я даже говорить не хочу. Клеверли - он атакующий, да и ломается часто. В итоге мы получаем следующую картину - усилять центр поля ГОТОВЫМИ игроками нужно срочно. Ласса Моуринью не отпустит, потому что Маур нацелился на требл, а Ласс - важный игрок. Можно взять Родуэлла, но стоить он будет много. Здесь потрясти трансферный рынок надо, выяснить, кого можно взять сейчас .
Нападение: Руни и Эрнандес, несомненно, игроки основы. Уэлбек еще не готов играть в важных матчах. Македа, Диуф, Оуэн, Бербатов - все это не то, нам предстоят важные матчи, а в них играть эти форварды откровенно не готовы.
Итог: необходимо усилить каждую линию (как минимум, центр полузащиты) готовыми, опытными игроками, которым не потребуется много времени на адаптацию в команде. В противном случае я не исключаю отсутствия трофеев в этом году.
Но это самый пессимистичный прогноз, все же я надеюсь на зимние приобретения и гений САФа. Ну и немножко удачи нам не помешает...
P.S. За возможный вынос мозга ответственности не несу.

Kritik_Fergusona в целом неплох сказано, но со всем я не могу согласится. Конечно Рио сдает щас, но ДО ЭТОГО ОН ОФИГИТЕЛЬНО ИГРАЛ! Не стоит говрить что он и до эотого плохо играл. Фланговые защитники скоро восстановятся и братья Сильва вновь будут играть. Лично мое мнение они очень хороши, и прекрасно борються. Рафаэль мне вообще напоминает Дэни Алвеша.

ВОт согласен только на счет центра ПЗЩ. Там действительно нужен креативный плеймейкер, который будет тянять команду, и который будет обладать крепким здоровьем, а значит будет реже травмироваться. По мне так Джонс как раз подходит под опорника, правда необходимо купить игрока атакующего плана, на подобие Снейдера, Ди Марии, Озила... Я не говорю что конкретно именно этих ПЗЩ, а подобных им.

Зимой пару здравых трансферов нам не помешают...

kan1y, я говорил не о защитных навыках Рио, которые и сейчас блестящи, а о скоростных способностях. Как правило, защитники старого плана типа Терри, Рио, Сола Кэмпбелла не отличаются хорошей скоростью.

Kritik_Fergusona, в этом плане да, скорость у них не такая, но они сильны благодаря их опыту.

Да кстати твой комментарий я видел и на другом сайте, правда под другим ником...Плагиат? или ты на двух порталах сразу?

kan1y, я на двух порталах сразу. up

Футбольные Евролиги 2014/2015