Алекс Фергюсон: «Думаю, что пенальти стоило бить Гиггзу»

Автор: Chapman    Просмотров: 641   Комментариев: 2   Дата: 23-08-2010, 06:33
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон отметил, что в матче 2-го тура премьер-лиги с «Фулхэмом» (2:2) все решил эпизод с пенальти, который не был реализован полузащитником манкунианцев Нани.

«Я думаю, что пенальти стоило бить Гиггзу. В прошлом матче, когда мы играли против «Тоттенхэма» на своем поле, Райан дважды реализовал одиннадцатиметровые, причем Нани в тот день находился на поле. Возможно, Гиггзу нужно было бить пенальти и на этот раз. Мы могли решить все проблемы, так как до конца матча оставалось всего несколько минут. Но вратарь «Фулхэма» достал мяч, среагировав на удар.

Возможно, Нани ударил на удобной для голкипера высоте. Это определяющий момент при исполнении пенальти. «Манчестер» не должен так глупо терять очки, но именно это произошло в матче с «Фулхэмом». У нас был шанс сделать счет 3:1 за три минуты до конца встречи, но мы им не воспользовались. Не думаю, что «МЮ» заслуживал вести в счете 2:1, но если уж нам представилась возможность решить исход встречи в свою пользу, ей нужно было воспользоваться», – цитирует Фергюсона The Guardian.