Алекс Фергюсон: "Де Хеа нужно время"

Автор: Rauf27    Просмотров: 871   Комментариев: 4   Дата: 8-09-2011, 06:31
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что не ожидал ошибок от своего голкипера Давида Де Хеа в стартовых матчах сезона, но убежден, что со временем новичок адаптируется к Премьер-Лиге.

20-летний Де Хеа, ставший сменщиком ушедшего на пенсию Эдвина Ван дер Сара, уже успел отметиться рядом ляпов в новом сезоне. Впервые испанец подвергся критике после матча за Суперкубок Англии против "Манчестер Сити".

Также Давида критиковали за ошибку в матче против "Вест Бромвича", которая привела к голу Шейна Лонга. Впрочем все эти поединки "красные дьяволы" все равно выиграли. Фергюсон не ожидал ошибок от Де Хеа, но готов подождать, пока период адаптации завершится.

"Давид совершил пару ошибок в своих первых матчах, которых не ожидали ни мы, ни он сам. Это необычно, ведь в "Атлетико" он демонстрировал потрясающую форму для 18-летнего игрока. Вне всяких сомнений нам достался игрок с огромным потенциалом. Задача нашего клуба состоит в том, чтобы реализовать этот потенциал и сделать из него голкипера топ-уровня".

"Не сомневаюсь, что это произойдет, когда он наберется опыта и адаптируется к стилю игры в Премьер-Лиге, где большую роль играют физические качества. Здесь другой футбол, нежели в Испании - у нас больше прострелов, больше физических контактов. Постепенно мы к этому придем", - сообщил Фергюсон в интервью Inside United.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Да все будет у него отлично молод еще че тут скажеш время,время.....

Время - деньги!))

Да согласен..но испанец хоть и тупит но заметно прибавляет!

Самый перспективный вратарь в мире! Вы че... все у него впереди! up

Футбольные Евролиги 2014/2015