"Аякс" - "Команда мечты". Превью к матчу

Автор: Chapman    Просмотров: 2110   Комментариев: 3   Дата: 3-08-2011, 14:09

Прощальный матч

Стадион: "Амстердам Арена", Амстердам

Дата: 3 августа, среда

Начало матча: 18:10 BST (21:10 MSK)

Новости команд

В среду вечером состоится прощальный матч легендарного голландского голкипера Эдвина ван дер Саара.
В этот день руководство аяксидов объявило на Амстердам АренА "Ajax Open Dag" (День открытых дверей), которое начнется 18.45 (мск)

В 19.40 вечер откроет матч детских команд D1 между Аяксом и Манчестер Юнайтед.

В 20.20 состоится встреча между ветеранами футбола Аякс-95 под руководством Луиса ван Гааля и Оранье-98 под руководством Гуса Хиддинка.
В составе золотого Аякса на поле выйдут Патрик Клюйверт, Марк Овермарс, Данни Блинд, Франк Райкаард, Рональд и Франк де Буры и др.
В составе Оранье отыграют Вим Йонк, Деннис Бергкамп, Андре Ойер, Рууд Хесп, Рихард Витчхе, Джованни ван Бронкхорст, Пьер ван Хойдонк, Аарон Винтер и др.

В 21.10 состоится прощальный матч Эдвина ван дер Саара. На поле АренА выйдут первая команда Аякса и Dream Team Edwin van der Sar.
В составе "Дрим Тим" можно будет увидеть нынешних звезд европейского футбола, приглашенных лично Эдвином, таких как Уэйн Руни, Луи Саа, Рио Фердинанд, Райан Гиггз, Неманья Видич, Майкл Каррик, а также Андре Ойер и Джованни ван Бронкхорст, которые проведут уже второй матч за вечер.
К сожалению из за травмы не сможет принять участие игрок Тоттенхэма Рафаэль ван дер Ваарт, его место в составе "Дрим Тим" займет Джонни Хейтинга.

Программа:
18:15 Открытие Ajax Open Dag
19:40 Аякс D1 - Манчестер Юнайтед D1
20:20 Аякс ‘95 - Оранье ‘98
21:10 Аякс - Dream Team Edwin van der Sar

Вместо превью

Вот кажется и все. Вслед за великим Невиллом уходит из «Юнайтед» не менее великий Ван дер Сар. Увы, но прощальный матч Эдвина оказался еще менее позитивный, чем матч с Гари. Даже перечислить его заслуги было не кому, все были заняты другим. Другим клубом. Но не будем о грустном…

Некоторые будут твердить: «Стыдно пропустить 3 мяча в последнем матче карьеры». Так вам Эдвин запомнился только этим? Мне нет. Мне он запомнился своей игрой, и тем уникальным характером, который он показывал на поле. Своими сейвами, своими выходами, отраженными коленями(!) пенальти и диким восторгом в «Лужниках» в 2008 г. Только когда Эдвин стоял в воротах, только тогда было по-настоящему спокойно.

Многие ли из вас знают сколько рекордов установил Ван Дер Сар? Нет, нет, не только в Манчестере, он начал переписывать футбольную историю еще в Голландии, в «Аяксе». Он навсегда вписал свое имя в списки Великих.

Он ушел, но место основного вратаря быть пустым не может. Разные газетные и интернет-издания говорят о покупке вратаря мадридского «Атлетико» де Хеа. Что ж, молодой, талантливый и перспективный. Фергюсон знает в этом толк.

Но сможет ли он полностью заменить Эдвина? Я считаю, не стоит слишком сильно волноваться по этому поводу. Более 10 лет назад точно таким же вопросом задавался каждый манкунианец, после ухода П. Шмейхеля. Так что будем продолжать верить в опыт главного тренера «МЮ», а Эдвину скажем огромное спасибо за те прекрасные моменты, которые он нам дарил в течении славных семи лет.

P.S. Thank you, Edvin, very much! Good luck!

Антон Евстегнеев,специально для ManReds.com


Заявки

«Команда Мечты»:

Вратари: ван дер Сар

Защитники: ван Бронкхорст, Ойер, Невилл, Фердинанд, Видич, Коку

Полузащитники: Каррик, Гиггз, Хейтинга, Зенден, Кейт 

Нападающие: Бергкамп, Руни, Саа, Дель Пьеро (еще не подтвердил свое участие в матче)


Видео

Позднее на сайте появится эксклюзивная коллекция обоев, посвященных Эдвину ван дер Сару


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
СПАСИБО ВДС за все,что он сделал для МЮ, жаль терять таких ЛЕГЕНДАРНЫХ вратарей,ВДС ЛУЧШИЙ из ЛУЧШИХ!!!Спасибо Эдвин и УДАЧИ в дальнейшем

Легенда! Самый лучший голкипер в мире) Навсегда останется в наших сердцах
Видео вообще завораживает. У автора видео есть еще шикарное видео о Скоулзе, советую посмотреть. В самом конце аж слезы выступают Т_Т

United Go Go Go We Are The Champion!

Футбольные Евролиги 2014/2015