"Манчестер Юнайтед" проиграл "Чивасу"

Автор: Sharp    Просмотров: 3286   Комментариев: 2   Дата: 30-07-2010, 18:30
Предсезонное североамериканское турне «Юнайтед» завершилось на минорной ноте: «Редс» потерпели поражение в матче против «Чиваса» со счетом 3-2 на новом стадионе «Омнилайф» в Гвадалахаре.

Как и ожидалось, героем вечера стал Хавьер «Чичарито» Эрнандес, который начал матч в красно-белой форме в составе своего бывшего клуба. Чичарито сделал своим «бывшим» фанатам отличный прощальный подарок, забив блистательный гол всего через 8 минут после начала игры. Во втором тайме Эрнандес играл уже за «Юнайтед», однако мексиканский бомбардир не смог предотвратить поражение своей новой команды после двух прекрасных голов в исполнении Адольфо Баутисты и Эктора Рейносо.

Перед началом матча состоялась зрелищная церемония открытия (которая продолжилась в перерыве), чем-то напоминающая церемонию открытия Чемпионата Мира. Лазерное шоу, волнующие мелодии, танцоры и фейерверки – все это ознаменовало первую игру «Чивас» на новом впечатляющем стадионе клуба.

Предматчевое представление повлияло на саму игру, которая началась на 15 минут позже назначенного времени. Сэр Алекс предпочел выставить на игру юный состав, дав шанс новичкам показать себя. Среди умудренных опытом «старожилов» «Юнайтед» в составе присутствовали Томаш Кушчак, Джон О’Ши с капитанской повязкой, Пол Скоулз и Димитар Бербатов.

Каждый раз, как Чичарито касался мяча, стадион взрывался оглушительными возгласами его поклонников, которые слились в единый крик ликования на 8-й минуте, когда Эрнандес поразил ворота «красных дьяволов». Адольфо Баутиста, весь вечер не дававший покоя молодой четверке защитников «Редс», грудью скинул мяч прямо в ноги набегавшему Чичарито, который с лету выстрелил в правый угол ворот Кушчака.

Фурор, вызванный голом молодого мексиканского нападающего, немного затмил ответный гол «Юнайтед», забитый всего двумя минутами позже другим новичком, приобретенным командой во время летнего трансферного окна. Том Клеверли подал угловой с левого фланга, и Крис Смоллинг головой отправил мяч в сетку мимо голкипера «Чивас» Луиса Мичела.

Равный счет никак не повлиял на игру хозяев, которые продолжили действовать лучше «Юнайтед». Баутиста и Чичарито держали оборону гостей в постоянном напряжении. Эта пара едва не восстановила преимущество «Чиваса»: сначала удар головой в исполнении Баутисты прошел в нескольких сантиметрах от левой штанги ворот «Юнайтед», а затем Чичарито ударом через себя отправил снаряд выше ворот.

На другом конце поля «красные дьяволы» тоже не прекращали борьбу, хотя из опасных моментов можно выделить лишь рывок Фабио, завершившийся ударом прямо во вратаря хозяев.

По мере приближения перерыва «Чивас» усилил напор. Чичарито низом пробил по воротам «Редс» прямо в руки Кушчаку, а затем на 38-й минуте Баутиста все же вывел хозяев вперед. После подачи Хавьера Баэса свободного, мяч пролетел над «стенкой» из пары игроков «Юнайтед» прямо в ноги белокурому нападающему, который с ближней дистанции вогнал снаряд в сетку.

Во втором тайме Сэр Алекс выпустил на поле Нани вместо Гибсона, а Чичарито вернулся в ряды своего нового клуба на место Димитара Бербатова. Защитники «Юнайтед» были, безусловно, рады возвращению Эрнандеса.

Смоллинг был близок ко второму голу на 51-й минуте, но его удар головой после подачи Нани прошел мимо ворот. Игроки «Чиваса» явно вознамерились завершить этот особенный для них вечер на победной ноте, и на 59-й минуте Эктор Рейносо в третий раз заставил болельщиков своего клуба радостно вскочить со своих мест. После того, как Кушчак отразил удар вышедшего на замену Мичеля Васкеса, Рейносо после подачи углового, головой отправил снаряд в ворота «Юнайтед» мимо не дотянувшегося до мяча польского голкипера.

Чичарито отправился на скамейку запасных по прошествии часа игрового времени, когда Сэр Алекс бросил в бой несколько свежих игроков, включая Гиггза, Македу, Рафаэля и Уэлбека. Правда, их появление не слишком повлияло на ход игры, и «Чивас» продолжил доминировать. На 80-й минуте гости сократили отставание в счете, когда после рикошета мяч отлетел в ноги Нани, который ворвался в штрафную с правого фланга и отправил снаряд в дальний угол ворот.

«Чивас» дважды был в шаге от четвертого гола: Кушчак отразил удар Васкеса с линии штрафной, а Фабио после реализации углового оказался на пути Хуана Окампо, не дав ему кончиком бутсы переправить мяч в нижний угол ворот. И все же трех голов оказалось вполне достаточно, чтобы победить «Юнайтед» и поставить столь безрадостную точку в трехнедельном североамериканском турне «Редс».

"Чивас" - "Манчестер Юнайтед" - 3:2
«Манчестер Юнайтед»: Кушчак, Де Лаэт (Рафаэль 63), О Ши, Смоллинг, Фабио, Клеверли, Скоулз, Гибсон, К. Эванс (Флетчер 74), Бербатов (Эрнандес 46,Уэлбэк 63), Диуф (Македа 63).
Не вышли: Amos, J.Evans
Наказание: Скоулз
Голы: Эрнандес, 9 (1:0), Баутиста, 38 (2:1), Рейносо, 59 (3:1) - Смоллинг, 11 (1:1), Нани, 80 (3:2).