Футбол, не выходя из дома

Автор: KIM    Просмотров: 2897   Комментариев: 0   Дата: 19-10-2014, 22:12

Футбол, не выходя из дома

Футбол и компьютер – по сути, две несовместимые вещи. Ведь неподвижное нахождение перед экраном имеет мало общего с дриблингом, техникой и голами. Однако, большой футбол – это еще и неслабая мыслительная работа. Великие футболисты играют не ногами, а головой. Именно это и предлагают сделать футбольные симуляторы, окунувшись в атмосферу спортивной жизни.
 
С появлением первых компьютерных игр, разработчики уже старались удовлетворить интересы потребителей, а такое массовое развлечение как футбол еще надо поискать. FIFA International Soccer увидела свет в 1993 году и тем самым положила начало самой популярной серии футбольных симуляторов. Тремя годами позже вышла первая игра главного конкурента – PES с истинно-восточным названием Goal Storm.
 
 
С годами эти две серии параллельно развивались, превосходя конкурентов во всём. Однако, возможность играть на персональном компьютере – пожалуй, главное их преимущество в то время, так как все остальные симуляторы были ориентированы исключительно на консоль. Справедливости ради, PES и FIFA тоже не лучшим образом ведут себя на компьютере с обычной комплектацией. Чтобы почувствовать все прелести игры и иметь возможность выполнять сложные финты, нужно приобретать джойстик. Иначе, трудно будет составить конкуренцию в сетевых баталиях.
 
Если говорить о тех, кто может потеснить ПЕС или ФИФА с «футбольно-симуляторного» трона, то достойных противников найти не удастся. Однако, существует множество симпатичных проектов, один из которых – Active Soccer 2 . Это аркада, в которой собрано более 20 тысяч игроков из 800 команд. Игрой можно будет насладиться в компании семерых друзей, а это всегда весело. Пока что остаётся тайной дата выхода, но это, несомненно, будет приятнее событие в мире футбольных симуляторов.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015