"МЮ" обыграл Сток

Автор: ISTIN    Просмотров: 702   Комментариев: 0   Дата: 2-04-2010, 13:40
"Манчестер Юнайтед" восстановил свое 15-очковое преимущество во главе Премьер-Лиги, одержав безоговорочную победу в гостях у "Стоука" - 0:2.

Относительно поражения от "Астон Виллы" на прошлой неделе в старте у "гончаров" появились Энди Уилкинсон, Чарли Адам и Гленн Уилан.

Состав "красных дьяволов" оказался заточен на атаку. Вернулись в команду Неманья Видич, Антонио Валенсия, Синдзи Кагава и Хавьер Эрнандес.

Матч начался с забитого гола в исполнении гостей. Уже на 4-й минуте Робин Ван Перси подал угловой, мяч затерялся в гуще игроков, и если Филу Джонсу пробить не дали, то Майкл Кэррик успел-таки ткнуть сферу в сторону ворот - 0:1.

Все оставшееся время тайма шла крайне неторопливая игра. "Стоук" вольготно владел мячом, но так и не смог ничего создать у ворот Давида Де Хеа. "Юнайтед" даже не думал нагнетать темп, а без скорости преодолеть насыщенную оборону хозяев оказывалось непросто.

Второй тайм гости начали чуть активнее и на 65-й минуте заработали пенальти. Робин Ван Перси ворвался в штрафную, где Уилкинсон попался на ложный замах нападающего и зацепил того за ногу. Сам Робин и реализовал 11-метровый - 0:2. Голландец бурно отпраздновал гол, положивший конец своей "сухой" серии. На этом игра закончилась.

"Манчестер Юнайтед" отпраздновал уверенную победу, не позволив противнику ровным счетом ничего. Не затратив много сил, "красные дьяволы" набрали очередные три очка и стали еще на шаг ближе к чемпионскому титулу. "Стоук" в свою очередь шагнул по направлению к зоне вылета.