Бен Э́ймос

Автор: ISTIN    Просмотров: 1256   Комментариев: 0   Дата: 6-04-2014, 16:26

Бен Э́ймос

Бе́нджамин Пол Э́ймос (Бен Э́ймос) родился 10 апреля 1990 – англичанин, юный вратарь «Манчестер Юнайтед». 

С раннего детства увлекался футболом, до 11 лет был в клубе «Кру Александра». Его заметили скауты «красных дьяволов», о чём сразу доложили сэру Алексу Фергюсону. Главный тренер МЮ решил не упускать такую возможность переманить к себе молодого таланта.

После долгих лет тренировок Бен определил себя как вратаря и уже начал с 2005 года защищать ворота юниорской команды. К сожалению, следующий сезон Эймос редко появлялся в основном составе, выходя только на замену. Но это не сломало его боевой дух, а только укрепило. В 2006 году он уже постоянно выходил со стартовых минут, набирался опыта и это не могло остаться незамеченным. Такой талант впечатлил тренеров и он вместе с командой поехал в турне по ЮАР.

В 2008 году провёл свой дебютный матч в составе «красных дьяволов», где проявил себя на высоком уровне. В том же сезоне поехал с командой в Японию и выиграл Клубный чемпионат мира. Ходили слухи, что после этого сэр Алекс посчитал, что Эймосу не место в основной команде, но главный тренер быстро их опроверг. На вопрос журналистов : «Почему Бен так редко появляется в игре?» - сэр Алекс ответил очень просто и понятно : «Ещё надо набраться опыта в Премьер-лиге».
 

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015