Алекса́ндер Бю́ттнер

Автор: ISTIN    Просмотров: 939   Комментариев: 0   Дата: 7-04-2014, 16:22

Алекса́ндер Бю́ттнер

Алекса́ндер Бю́ттнер родился 11 февраля 1989,  — нидерландский футболист, который изначально играл на позиции защитника.

Начало карьеры Бюттнера в команде «Витесс», где изначально не совсем сложились отношения игрока с клубом. В первом матче за этот клуб защитник был удалён, о чём потом очень сильно жалел. 

Несмотря на этот факт, с 2008 года Александер состоялся как отменный защитник и был поставлен в основу команды. До 2012 года этот юный игрок представлял интересы «Витесс» и был в костяке команды.

В 2012 году поползи слухи о том, что талантом Бюттнера заинтересовался сэр Алекс Фергюсон. После длительных переговоров и убеждений, всё же защитник подписал контракт с «красными дьяволами». В первом своём матче за МЮ Бюттнер отличился забитым голом и голевой передачей. Этот невероятный старт молодого игрока в Премьер-лиге заставил прессу говорить о том, что сэр Алекс будет ставить его в основной состав с первых минут, но такого не состоялось.

В 2008 году Александер был приглашен в молодёжную сборную своей страны, а уже совсем недавно был вызван в основную сборную по списку на игры в Евро – 2012, которое состоялось в Украине.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015