Андерсон

Автор: ISTIN    Просмотров: 3507   Комментариев: 0   Дата: 8-04-2014, 14:22

Андерсон

А́ндерсон Луи́с де Абре́у Оливе́йра (Андерсон) родился 13 апреля 1988 года – бразилец, который играет на позиции полузащитника. Стоит отметить, что он играет роль «атакующего полузащитника», потому что часто принимает участие в атаках своего клуба. 

С раннего детсва парень был увлечён футболом, как и большинство бразильських парней. Свои выступления начал за клуб «Гремио», позже перешёл за португальський «Порту», где завоевал вместе с командой 3 титула : чемпионат, кубок и суперкубок. В это клубе, как отмечает сам футболист, он определил себя в позиции на поле и начал профессиональную карьеру.

В 2007 году перешел играть за «Манчестер Юнайтед». Контракт с этим игроком был заключён на 5 лет. За время выступлений Андерсон завоевал вместе с «красными дьяволами» главный приз Премьер-лиги и Лиги чемпионов. Сэр Алекс даже доверил ему пробивать серию пенальти в финале Лиги чемпионов и бразилец справился с этим заданием на отлично.

Игрока часто преследовали мелкие травмы, но он быстро оправлялся после их получения и возвращался к тренировкам.
В январе 2014 года на правах аренды перешёл в «Фиорентину» до конца сезона, где выступает и сейчас. На самом деле, Андерсон проводит больше времени сидя на скамье запасных, чем играя на поле.

В 2007 году начал играть за сборную Бразилии, а в 2008 году взял бронзовую медаль в Олимпийских играх.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015