Да́ррен Барр Фле́тчер

Автор: ISTIN    Просмотров: 2061   Комментариев: 0   Дата: 8-04-2014, 14:17

 

Да́ррен Барр Фле́тчер

Да́ррен Барр Фле́тчер родился 1 февраля 1984 года— шотландский футболист, полузащитник. Карьера Флетчера сложилась таким образом, что он постоянно выступал за «красных дьяволов».

 


С раннего этапа своей карьеры, с 1995 года он попал на подготовку к «Манчестеру». Правда, были и проблемы с тем, что очень долго не могли подписать контракт с юным полузащитником.


 

Даррен отличается тем, что играет скорее «оттянутого» полузащитника, поскольку не только постоянно помогает своим нападающим, выступая в роли «разыгрывающего», но и оттягивается в защиту при потере мяча. У него сильный характер, о чём не раз говорил сэр Алекс Фергюсон, который пожелал купить патент на работу в Москве.

Стоит отметить, что Флетчер попал в основной состав команды с 2003 года (состоялся его дебют), и в этом же сезоне победил вместе с «красными дьяволами» в Кубке Англии.


Тренер давал возможность юному таланту проявить себя, в том числе и набраться игрового опыта. Флетчер постоянно попадал в основной состав команды. Бывали и проблемы, с которыми Даррен связывает в первую очередь тот факт, что в команду постоянно прибывали другие игроки, которым сэр Алекс оттадал своё предпочтение.


С 2003 года этот полузащитник играет в основе сборной Шотландии, а уже во втором матче забил свой первый мяч в ворота соперников.

Многие критики говорили о том, что этого парня слишком недооценивают, что его роль в «костяке»» команды просто-таки громадна.


В 2011 году он на некоторое время, из-за проблем со здоровьем, перестал играть, о чём заявил прессе. Вернулся только спустя полгода, но уже в 2013 опять решил приостановить свою карьеру. Причиной опять послужили травмы.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015