Э́шли Са́ймон Янг

Автор: ISTIN    Просмотров: 2365   Комментариев: 0   Дата: 8-04-2014, 14:10

 

Э́шли Са́ймон Янг

Э́шли Са́ймон Янг родился 9 июля 1985 года— английский футболист, родился и вырос в Англии. Состоялся как игрок в «Уотфорде», хотя многие считают что пик его карьеры скорее припадает на то время, когда он играл за «Астон Виллу».

С раннего детства Янг был увлечён футболом, постоянно старался вырвать время для своего хобби. Как признавался он сам, в детстве он не мог подумать, что достигнет таких высот и станет профессиональным игроком.


С 2003 года начал играть за «Уотфорд», сразу отличился в первом же матче за этот клуб. Поскольку его талант не могли не заметить – он сразу вписался в основной состав команды и стал практически незаменим.

Изначально Янга поставили играть в нападении и он весьма неплохо себя там проявил. Много практики и опыта сказалось и в следующих сезонах – в Премьер-лиге Эшли регулярно отмечался забитыми мячами.

Он не мог остаться в стороне интересов многих команд, и предложения о трансфере поступали практически постоянно. Кто только не пытался «переманить» юного таланта к себе – «Фулхэм», «Вест Хэм», другие. Всё же в 2007 году Эшли согласился играть за «Астон Виллу».

С этого момента для него началась новая жизнь. Он выступал уже в качестве «оттянутого форварда», что позволяло постоянно маневрировать в позициях, оставаясь на острие атаки. В 2008 году был удостоен награды «Игрок месяца в Премьер-лиге». В 2007 году был приглашен в сборную Англии.

В 2011 году состоялись переговоры с «красными дьяволами» и Эшли согласился перейти в новый для себя клуб. Сэр Алекс долго боролся за этого игрока, и результаты не заставили долго себя ждать. Янг регулярно отмечается мячами за МЮ.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015