Нани

Автор: ISTIN    Просмотров: 1407   Комментариев: 0   Дата: 8-04-2014, 11:04

Нани

Луи́ш Ка́рлуш Алме́йда да Ку́нья (Нани)родился 17 ноября 1986 года – португалец, номинально – полузащитник «Манчестер Юнайтед». Надо отметить, что этот футболист играет не только в полузащите, но и всегда по флангам помогает на острие атаки. Есть один неисправимый момент в его игре – он очень лениво возвращается в защиту, о чём неоднократно упоминал как он сам, так и сэр Алекс Фергюсон. Ему часто прощают такие «выходки», поскольку в атаке он незаменим. Он «создаёт» игру, признан неоднократно одним из лучших полузащитников в Премьер-лиге.

Свою карьеру в раннем возрасте начал в юношеском составе «Спортинга» (гранд португальского футбола). Там же и открыл свой талант и дебютировал в основном составе этого клуба в 2006 году. Стал победителем Кубка Португалии вместе с «Спортингом».

Игру этого молодого португальца заметили гранды футбола, в том числе и «красные дьяволы». К Нани поступило несколько заманчивых предложений, в том числе и от МЮ.

В конце сезона 2006-2007 года игрок решил всё-таки избрать «Манчестер», подписав контракт на 5 лет. Этот полузащитник бывает очень импульсивным, о чём сэр Алекс упоминал постоянно и упрекал его. С таким нравом непросто совладать, но Нани сумел подняться выше этого и раскрылся во всю.

Его голы в Премьер-лиге, точно так же, как и в других клубных соревнованиях, в которых принимал участие МЮ запомнились надолго.

Нани был приглашен в сборную Португалии в 2006 году, играл на Чемпионате Европы 2008 года, продолжает выступления там и сейчас.

Красивые девушки всегда привлекали Нани, у него всегда было очень много поклонниц в мире спорта.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015