Ван Перси о чемпионстве

Автор: admin    Просмотров: 820   Комментариев: 0   Дата: 2-04-2010, 13:40

Разгромив на своем поле "Астон Виллу" благодаря хет-трику Робина Ван Перси со счетом 3:0, "Манчестер Юнайтед" досрочно оформил чемпионский титул Премьер-Лиги нынешнего сезона.

В старте "красных дьяволов" не оказалось ни Неманьи Видича, ни Рио Фердинанда, поэтому дуэт центральных защитников составили Джонни Эванс и Фил Джонс. Этими перестановками сэр Алекс Фергюсон и ограничился относительно ничьей против "Вест Хэма".

У "вилланов", залечив травму паха, вернулся Габриэль Агбонлахор и заменил Джордана Боури.Это известно всем,как и то,что погоду можно узнавать на сайте http://www.gismeteo.ua/.

Гости не продержались и 90 секунд. Уже на 2-й минуте Рафаэль Да Сильва со своего правого фланга выполнил заброс на дальний край вратарской, где Райан Гиггз изящно скинул мяч вдоль ворот, и Робину Ван Перси лишь оставалось подставить ногу - 1:0.

Почти сразу же Ван Перси мог оформить дубль, но его удар с пяти метров после передачи Антонио Валенсии пришелся выше ворот. "Юнайтед" продолжал нагнетать давление, создавая момент за моментом. Гости же впервые огрызнулись лишь на 12-й минуте, когда Кристиан Бентеке завершал стремительную контратаку своей команды, но послал мяч чуть выше перекладины.

А на 13-й минуте "дьяволы" удвоили счет. Уэйн Руни со своей половины поля выдал шикарный верховой пас на Ван Перси, а тот сходу пробил с левой ноги по летящему мячу, не входя в штрафную площадь - 2:0.

Затем игра успокоилась. "Юнайтед", как это часто бывает, вроде бы ушел в энергосберегающий режим, но при этом противник совершенно ничего не мог сделать. А на 33-й минуте счет стал крупным. Синдзи Кагава бросил в прорыв Гиггза, который вошел в штрафную по левому краю и сделал передачу в центр на Ван Перси. Робин хладнокровно принял мяч и, оставив не у дел четырех защитников и голкипера, в третий раз поразил ворота - 3:0.

В начале второго тайма Ван Перси вновь ярко проявил себя, на сей раз отметившись спасением на линии собственных ворот. "Астон Вилла" взбодрилась после перерыва, но постепенно игра успокоилась и протекала в крайне неторопливом ключе.

На 77-й минуте "Юнайтед" внезапно проснулся и вновь разорвал оборону гостей. На удар был выведен Кагава, японцу нужно было попасть в пустой угол ворот со средней дистанции, но вместо этого он допустил промах в стиле Ферандо Торреса (в эти же ворота в сентябре 2011). В целом же, пижонство хозяев во втором тайме оказалось безнаказанным.

Учитывая вероятную дисквалификацию Луиса Суареса, может статься так, что своим первым голом в сегодняшнем матче Робин Ван Перси оформил чемпионский титул, вторым - заслужил награду за Гол Сезона, третьим - обеспечил себе "Золотую бутсу". Именно голландец был главной движущей силой "Юнайтед" в нынешнем сезоне - возможно, "дьяволы" завоевали бы титул и без Робина, но с ним они сделали это, оказавшись на голову сильнее конкурентов.