Последний матч Сэра Алекса Фергюсона

Автор: admin    Просмотров: 2684   Комментариев: 0   Дата: 2-04-2010, 13:40

"Манчестер Юнайтед" проводил сэра Алекса Фергюсона на заслуженную пенсию интригующей ничьей с "Вест Бромвичем" - 5:5.

У "красных дьяволов" произошло шесть изменений в стартовом составе. Не нашлось места в команде для ветеранов Неманьи Видича, Рио Фердинанда, Пола Скоулза и Райана Гиггза. Свой шанс в числе прочих получили Андерс Линдегор, Александр Бюттнер и Андерсон.

У "дроздов" с первых минут относительно предыдущего матча появились Билли Джонс, Лиам Риджвелл, Грэм Дорранс и Крис Брант.

Гости начали матч с двойного залпа. Сперва Синдзи Кагава головой замкнул передачу Хавьера Эрнандеса, а затем Йонас Олссен срезал мяч в собственные ворота после прострела низом Антонио Валенсии - 0:2.

"Юнайтед" и дальше действовал первым номером. На исходе получаса игрового времени Бюттнер подключился к атаке по своему флангу и с шести метров послал мяч в ворота Бена Фостера - 0:3. В общем чемпирны играли,как хотели и придумывали столько новых комбинаций,что можно было сделать регистрацию изобретений,кстати на данный момент это очень важная услуга,ведь к примеру на Западе стоят очереди на регистрацию изобретений

Под занавес тайма "Вест Бромвич" немного встрепенулся и на 40-й минуте размочил счет. Это Джеймс Моррисон опередил Фила Джонса и из центра штрафной замкнул прострел партнера - 1:3.

Спустя 5 минут после начала второй половины вышедший на замену у хозяев Ромелу Лукаку дальним "бильярдным" ударом поразил угол ворот Линдегора, сделав разницу в счете минимальной - 2:3.

Однако "Юнайтед" и не думал возобновлять интригу. На 53-й минуте Робин Ван Перси опередил Олссена в штрафной и замкнул прострел Валенсии - 2:4.

Прошло еще 10 минут, и разница в счете вновь стала крупной. Появившийся из запаса Райан Гиггз прострелил с левого фланга во вратарскую, где ногу подставил Эрнандес - 2:5.

В заключительные 10 минут хозяевам удалось нечто невероятное. Сперва Лукаку, затем Юссуф Мулумбу, а затем еще раз Лукаку изрешетили оборону "Юнайтед" тремя голами - 5:5.

Имеющиеся проблемы "Юнайтед" в обороне предстоит решать уже новому тренеру, а сэр Алекс Фергюсон свои 1500 матчей отработал и теперь может насладиться заслуженным отдыхом.