Игра против "Фулхэма"

Автор: admin    Просмотров: 785   Комментариев: 0   Дата: 2-04-2010, 13:40

Гол Уэйна Руни принес "Манчестер Юнайтед" минимальную победу в гостях у "Фулхэма" и позволил "красным дьяволам" минимум на сутки развить свое преимущество во главе Премьер-Лиги до 10-ти очков.

Новичок "дачников" Урби Эмануэльсон попал в запас. Крис Бэйрд и Ашкан Дежага вынужденно заменили в старте Стива Сидвелла и Димитара Бербатова.

Относительно победы над "Саутгемптоном" в середине недели главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поменял шестерых игроков. Появились с первых минут Рио Фердинанд, Рафаэль Да Сильва, Джонни Эванс, Том Клеверли, Нани и Антонио Валенсия.

В отличии от кубкового матча этих команд недельной давности, на сей раз "Фулхэму" удалось оказать сопротивление лидеру Премьер-Лиги. Уже на 8-й минуте в ходе опаснейшей атаки гостей Патрис Эвра угодил в перекладину, на что хозяева вскоре ответили попаданием Брайана Руиса в штангу.

В дальнейшем "Юнайтед" играл чуть лучше, еще дважды пробив в каркас ворот до перерыва. "Дачники" по мере сил старались отвечать, но реальных угроз владениям Давида Де Хеа практически не создали.

Во втором тайме гости, так и не забив, позволили себе расслабиться. Хозяева чувствовали себя все увереннее и увереннее, смело отправляясь вперед.

Когда у ворот Давида Де Хеа стали возникать первые серьезные моменты, "Юнайтед" результативно ответил. Руни убежал в контратаку, а Аарон Хьюз никак не помешал нападающему нанести удар со средней дистанции - 0:1.

Уже в компенсированное время команды обменялись опасными моментами, включая выход один на один Хавьера Эрнандеса, но мяч в ворота больше не зашел.

"Манчестер Юнайтед" минимум на сутки оторвался от "Манчестер Сити" на 10 очков. Победа далась "красным дьяволам" тяжело, однако разница в классе все же сделала свое дело. "Фулхэм" продолжает буксовать в нижней половине таблицы, но с некоторым отрывом от зоны вылета.