Автор: admin    Просмотров: 2752   Комментариев: 0   Дата: 2-04-2010, 13:40

Номер 27 Позиция нападающий

Федери?ко Маке?да (итал. Federico Macheda; родился 22 августа 1991 года в Риме, Италия) — итальянский футболист, нападающий английского клуба «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед»

Вот как о нем говорил Сэр Алекс после второго матча со сборной Малайзии:

«Македа – искуснейший игрок, который может создать гол из ничего, он такой же, каким был в юности Криштиану Роналду. Конечно, он не обладает молниеносной реакцией, как у Роналду, но он очень быстр, отлично работает в штрафной соперника и всегда стремится забить гол. Он лучше всех завершает атаки на тренировках. Я не шучу, действительно лучше всех в этой команде. Просто здорово наблюдать за этим».
«Мне трудно поверить, что ему всего 17 лет. Думаю, нам надо проверить его свидетельство о рождении, потому что мне кажется – ему уже исполнилось 28!».

Бывший воспитанник молодежной системы римского «Лацио» приехал в «Манчестер Юнайтед» в сентябре 2007 года, и мощный нацеленный на ворота форвард рассматривался у себя на родине как один из самых талантливых игроков своего поколения.После переезда в Англию Кико стал быстро прогрессировать. Начинал он в юношеской команде Пола Макгиннеса, а затем стал стабильным игроком резервного состава команды под руководством Уле Гуннара Сульшера. В 2008-2009 году Кико начал выступать за молодежную команду,но потом был быстро переведен в резервный состав. Его умение хорошо держать мяч, выбирать позицию в штрафной площади, и последним решающим ударом завершать атаки, не осталось незамеченным на самом верху: сэр Алекс Фергюсон в середине сезона включил Македу в заявку команды в Лиге Чемпионов, а за несколько дней до дебюта в игре с «Астон Виллой», в которой Македа стал автором победного мяча, от глаз шотландца не ускользнул хет-трик Кико в матче резервистов с «Ньюкаслом».

Македа дебютировал за основной состав «Манчестер Юнайтед» 5 апреля 2009 года в матче Премьер-лиги против «Астон Виллы». В этом матче «красным дьяволам» для продолжения борьбы за чемпионский титул необходимо было побеждать, однако к 60-й минуте они проигрывали со счётом 1:2. Главный тренер команды сэр Алекс Фергюсон принял решение выпустить на поле молодого итальянца в качестве замены крайнему полузащитнику Нани. На 80-й минуте Криштиану Роналду сравнял счёт, а в добавленное время Македа, обыграв в штрафной защитника, сумел поразить ворота «Виллы» точным ударом, принеся победу «Юнайтед» со счётом 3:2.

В своём втором матче за клуб нападающий вновь отметился победным голом. 11 апреля «Юнайтед» играл на выезде против «Сандерленда». Македа вышел на замену на 75-ой минуте при счёте 1:1 и буквально через минуту забил гол, удачно направив мяч в ворота «котов» после дальнего удара Майкла Каррика. Вас интересует ремонт xiaomi недорого?

2 декабря 2009 года Македа подписал новый четырёхлетний контракт с «МЮ». 3 апреля 2010 года забил единственный гол «Юнайтед» в проигранном со счётом 1:2 матче против «Челси».