Англия сыграла вничью с Бразилией

Автор: admin    Просмотров: 1931   Комментариев: 0   Дата: 2-04-2010, 13:40

Голы Алекса Окслейд-Чемберлена и Уэйна Руни обеспечили сборной Англии достойный результат в гостях у бразильцев - 2:2.

Главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари выпустил с первых минут выступающих в Англии Жулио Сезара, Давида Луиса и Оскара. Неймар и Фред составили атакующий дуэт.

У "трех львов" в старте появились Джеймс Милнер, Фил Джонс и Лейтон Бэйнс. Уэйн Руни занял место на острие.

Матч начался с преимуществом хозяев, и со временем это преимущество лишь возрастало. Бразильцы постоянно держали оборону противника в напряжении, создав ряд хороших моменов. Опаснейшие удары на 18-й и 31-й минутах нанесли Неймар и Оскар, соответственно, но Джо Харт был на чеку. Играть было трудно - в Бразилии влажный климат и видно было,что играм не хватало физ подготовки,а ее можно нарастить в фитнес-клубе Альпийский

Еще в первом тайме Рою Ходжсону пришлось сделать вынужденную замену. Вместо получившего травму Бэйнса появился Эшли Коул. Тем временем, у англичан совершенно не шла игра, и лишь на 40-й минуте голкипер бразильцев Жулио Сезар впервые смог показать себя, отразив бесхитростный удар Тео Уолкотта со средней дистанции.

Второй тайм англичане начали довольно бодро, но на 57-й минуте внезапно пропустили. Вышедший на замену в перерыве Эрнандес нанес дальний удар в крестовину ворот Харта, а Фред первым успел на добивание - 1:0.

К чести гостей, они не пали духом и продолжили идти вперед. И спустя 10 минут после гола Фреда равновесие в счете было восстановлено. Руни скинул мяч Алексу Окслейд-Чемберлену, едва вышедшему на поле, и тот дальним ударом поразил угол ворот возможно своего будущего одноклубника Сезара - 1:1.

Англия и дальше играла очень хорошо, на 79-й минуте вновь застав бразильцев врасплох. Руни взял инициативу в свои руки, сместился с края и в центр и, не входя в штрафную, классно пробил в дальнюю "девятку" - 1:2.

Однако это еще был не конец в матче. На 82-й минуте в одной из своих редких атак для этого отрезка матча Лукас Моура с правого фланга навесил в штрафную площадь, а Паулиньо, положив корпус, сходу пробил по летящему мячу - 2:2.

Валяя дурака в первом тайме, англичане сберегли сил на вторую половину матча и после перерыва играли очень достойно. В целом же команда Ходжсона не удивила, но одновременно и не разочаровала.

Сборная Бразилии - сборная Англии - 2:2 (0:0)

Голы: Фред 57, Паулиньо 82 - Окслейд-Чемберлен 67, Руни 79.

Бразилия: Сезар, Алвес, Тиаго Силва, Луис, Филипе (Марсело 45), Густаво (Эрнанес 45), Паулиньо (Бернард 83), Оскар (Моура 56), Халк (Фернандо 72), Неймар, Фред (Дамьяо 80).

Англия: Харт, Джонсон (Окслейд-Чемберлен 61), Ягиелка, Кэхилл, Бэйнс (Коул 31), Джонс, Кэррик, Лэмпард, Уолкотт (Родуэлл 81), Руни, Милнер.

Предупреждения: Халк - Джонс.