"Тоттенхэм" жестко разгромил "Манкунианцев"

Автор: KIM    Просмотров: 463   Комментариев: 0   Дата: 11-04-2016, 00:45
 

Манкунианцы крайне неудачно съездили в Лондон, уступив в принципиальном поединке «Тоттенхэму». В середине второго тайма «шпорам» удался впечатляющий отрезок игры, в течение которого Деле Алли, Тоби Алдервейрелд и Эрик Ламела по разу поразили ворота Де Хеа и, тем самым, предрешили исход матча.

Голы: Алли (70), Алдервейрелд (74), Ламела (76).

«Тоттенхэм Хотспурс»: Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Дайер, Алли (Мэйсон, 90+3), Дембеле, Ламела (Шадли, 87), Эриксен, Кейн (Сон Хюнь Мин, 89).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Фосу-Менса (Дармиан, 68), Смоллинг, Блинд, Рохо, Каррик, Шнайдерлин, Мата (Депай, 76), Лингард, Марсиаль, Рашфорд (Янг, 46).

Предупреждения: Роуз (72), Уокер (83), Алли (90+2) - Дармиан (73), Депай (83), Янг (84).

Стадион: «Уайт Харт Лэйн»

Рефери: Майк Дин

«Наша команда застряла в «пробке», могут засчитать «техническое» поражение» - эти ключевые тезисы российского рекламного ролика оказались неожиданно злободневными и для столицы Соединенного Королевства. Правда, до «героического» возвращения с Олимпа при помощи услуг общественного транспорта дело сегодня не дошло, но в итоге получилось, что «Юнайтед», видимо, зря торопился на «Уайт Харт Лэйн», а нескольким манкунианским футболистам, возможно, всë-таки стоило спуститься и подольше побывать в старейшем в мире метро.

Предматчевые расклады были не в пользу «дьяволов», и тем удивительнее, что стартовый отрезок поединка гости провели, в целом, здорово по многим параметрам, за исключением самого главного – ударов по воротам соперника. Рашфорд не получил ни единого толкового паса, Марсиаль, как обычно, «тянул» до последнего, «забывая» вовремя пробить даже с линии чужой вратарской, куда Мата, например, соорудил классный «заброс» уже на 8-й минуте встречи. Кстати, тут можно купить качественные детские платься и блузки.

Декоративный характер преимущества «Юнайтед» обозначился довольно скоро. И стоило Кейну разок выскочить, пускай, из явного офсайда, на убойную позицию, как манкунианская оборона запаниковала. Вот уже Де Хеа зачем-то бежит на рискованный «перехват» и промахивается, Смоллинг, Блинд и Рохо легкомысленно пренебрегают вопросами «опекунства», поскольку, есть существенная разница: присматривать за одиноким «школьником» или подвижной, неплохо спевшейся «троицей», вдобавок к тому, постоянно поддерживаемой разносторонними талантами полузащитника Эриксена.

За первый тайм команды не удосужились попасть в «створ», однако то, что создал «Тоттенхэм», по крайней мере, можно было включить в категорию «опасных моментов». «Средняя линия» гостей пока худо-бедно справлялась с функциями «сдерживания», но для победы нужна «острота» «впереди» и не просто пас «в направлении», а нестандартные ходы или, хотя бы, качественное исполнение тех же вековых «навесов» с «прострелами».

Почти год назад и Мата на фланге смотрелся «гоголем», так как на поле присутствовал его «напарник» - Эррера, вместо которого весь матч бесхарактерно отбегал Лингард, не отметившийся сегодня даже своими шальными «выстрелами» издали. С очень ранней заменой Рашфорда «Юнайтед» лишился не только последнего «нормального» форварда, но и адресата передач, логику перемещений которого понимали бы полузащитники. Да, Янг когда-то, по-молодости, играл «наконечника копья», однако любому «универсализму», всë же, есть предел.

Неизвестно, чем, кроме эффекта внезапности, руководствовался тренерский штаб «дьяволов», идя на подобную авантюру. Общая картина поединка не изменилась в лучшую для манкунианцев сторону, а на 62-й минуте Марсиаль сильно прогневал спортивную Фортуну, не реализовав идеальный голевой момент, созданный им же самим буквально из ничего, лишь за счет скоростного сольного «рывка» в штрафную Льориса. Противопоставление индивидуальных и коллективных усилий сложилось не в пользу «Юнайтед», и ведь перед данной встречей никто бы и не взялся предсказывать, что досадное повреждение юного Фосу-Менсы просто уничтожит всю оборону гостей.

Случается, что защитник неудачно «вливается» в напряженную игру, полностью проваливает поединок, особенно, если прежде долго сидел в запасе или, допустим, недавно восстановился после травмы. В этот вечер Дармиан «переплюнул», причем, вовсе не по озвученным выше причинам, а, наоборот, вроде как, пребывая в статусе футболиста «основы», свой «стандарт», установленный на «Эмирейтс» в первом круге чемпионата, и за шесть минут оказался причастным ко всем трем мячам, забитым «Тоттенхэмом». Два упущенных оппонента, беспрепятственные, нацеленные подачи с фланга, «привоз» абсолютно «глупого» «штрафного» - поминай, как звали интригу встречи! С точки зрения «Юнайтед», в условиях полной катастрофы не приходилось говорить даже о «голе престижа», и, скажем, когда Депай в концовке матча выполнял правильный по мысли «прострел», никто из «дьяволов» даже не откликнулся.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015