Райан Гиггз вспомнил свой дебют в "МЮ"

Автор: KIM    Просмотров: 667   Комментариев: 0   Дата: 28-03-2016, 22:48
 

Райан Гиггз вспомнил свой дебют в "МЮ"

Райан Гиггз поделился воспоминаниями о своем дебюте на «Олд Траффорд» в качестве игрока основного состава «Манчестер Юнайтед».

«Дебют за первую команду для меня, очевидно, был не такой сложной задачей, как для многих других игроков. С 12 лет я выступал на «Олд Траффорд» в составе команд различных возрастных категорий, поэтому это поле я знал очень хорошо. Но, конечно же, когда ты впервые надеваешь на себя футболку первой команды и в ее составе выходишь на газон, то по твоей коже бегают мурашки и небольшая нервозность все-таки есть. В тот момент я пережил невероятные чувства», - приводит слова Райана Гиггза manutd.com.

«Скачок от резервной команды до основной был, конечно же, очень большим. Но мне повезло, что рядом со мной оказался менеджер, который во всем меня поддерживал и посоветовал работать так же, как я работал прежде. Я просто старался оставаться самим собой и делать то, что я делал всегда. Конечно же, есть различия - играть за резерв или в матчах, которые показывают по телевизору перед 45 тысячами зрителей. Но особого давления на себе я не ощущал».

 
«Сэр Мэтт Басби был тем человеком, который стал активно привлекать молодежь к играм за первую команду. Он искал таланты по всей Великобритании и добавлял свежую кровь в свою команду. Болельщики хотят видеть это и по сей день. Им хочется, чтобы в их команде, наряду с футболистами мирового уровня, выступали и свои доморощенные футболисты».
 

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015