ЛВГ: завоевать трофей всегда ценнее, чем занять четвертое место

Автор: KIM    Просмотров: 1211   Комментариев: 0   Дата: 6-03-2016, 21:29
 

ЛВГ: завоевать трофей всегда ценнее, чем занять четвертое место

Наставник «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал уверен, что в этом году команда лучше прошлогодней, однако добиться успеха ей мешают травмы, а также рассказал, что занять четвертое место будет фантастикой, однако выиграть Кубок Англии или Лигу Европы для него важнее.

В этом сезоне многочисленные травмы заставили голландца задействовать в матчах за первую команду молодежь, среди которой хорошо себя проявили Маркус Рашфорд, Камерон Бортвик-Джексон и Гильермо Варела.

"В этом году «Юнайтед» лучше себя прошлогоднего, но мы не можем извлечь из этого выгоды из-за травм", – сокрушается ван Гал.

"В прошлом году у нас тоже было много травм. Тогда можно было сказать, что это из-за слишком высоких нагрузок на тренировках. В нынешнем сезоне у нас все повреждения – игровые, так что это больше не наша вина".

Сейчас «Юнайтед» отстает на три пункта от своих соседей – «Ман Сити», которые идут четвертыми. PlanetaLubvi.top - знакомьтесь тут.

"Каждую неделю мы сталкиваемся с новой проблемой. Так что пробиться в Лигу чемпионов по итогам сезона будет фантастикой. Это будет значить, что персонал проделал великолепную работу. То же самое можно будет сказать и об игроках, ведь им в каждом матче приходится привыкать играть с новыми партнерами".

"Финиш в топ-4 по-прежнему остается нашей целью, но кроме этого у нас есть и другие цели – добывать трофеи. «Манчестер Юнайтед» никогда не побеждал в Лиге Европы, поэтому будет потрясающе, если мы сделаем это для наших фанатов. Выиграть трофей – всегда важнее, чем занять 4-е место, хотя мы постараемся сделать и это".

В Кубке Англии «Юнайтед» встретится с «Вест Хэмом», а в Лиге Европы поборется за выход в следующий раунд с «Ливерпулем».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015